Вторник 21 Ноября 2017 года

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Ивановской области

Вниманию налогоплательщиков – физических лиц!

Межрайонная ИФНС России №2 по Ивановской области информирует, что срок уплаты транспортного, земельного имущественного налогов физических лиц за 2015 год истек 1 декабря 2016 года.

В настоящее время истекает срок уплаты по требованиям об уплате имущественных налогов физических лиц за 2015 год.

Если вы получили такое требование и не оплатили его, налоговый орган будет обязан принять меры по взысканию налогов в судебном порядке в соответствии  со ст.48 Налогового Кодекса Российской Федерации, т.е. в дальнейшем работа по взысканию налогов будет передана судебным приставам, при этом с должников взыскивается исполнительский сбор.

Во избежание указанной процедуры просим уплатить налоговые требования в срок.

Телефоны для справок: 8(49343)2-03-06, 8(49343)2-04-09

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №2 по Ивановской области напоминает, что земельный налог физических лиц, налог на имущество физических лиц и транспортный налог физических лиц за 2015 год необходимо уплатить до 1 декабря 2016 года.
Вы можете уплатить налоги:
- через отделение банка, в том числе через платежные терминалы;
- через интернет-сервис ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Доступ к интернет сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" можно получить в любой налоговой инспекции;
- через организацию федеральной почтовой связи.

Успейте заплатить налоги!

Телефон для контактов: 8(49343)2-03-04; 8(49343)2-03-06

БАНКРОТСТВО ГРАЖДАН: ДЕТАЛИ, О КОТОРЫХ НУЖНО ЗНАТЬ ДОЛЖНИКАМ

Уважаемый налогоплательщик!

До 30 июня 2016 года в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы можете сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделах «Деофшоризация и декларирование зарубежных активов» (https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/international_cooperation/deooffshore/) и«Прием специальных деклараций (декларирование активов и счетов)»(https://www.nalog.ru/rn77/taxation/specdecl/).

ФНС России обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать, содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.

Также ФНС России подготовила для Вас информационную брошюру(https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/brochure/),в которой в доступной форме изложены особенности уплаты налогов в Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, объясняется, как избежать двойного налогообложения, какая информация подлежит раскрытию, а также многие другие вопросы декларирования зарубежных активов и счетов.

Декларационная кампания 2013

Установленный срок представления  декларации  3-НДФЛ  за 2012 год истекает 30 апреля  2013 года.

Декларацию для получения налоговых вычетов можно сдавать в любое время.

Кто представляет отчет

О земельном налоге с жителей многоквартирных домов.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Ивановской области  по вопросу взимания с жителей многоквартирных домов земельного налога  сообщает следующее: >>>>>>>>

Сайт МРИ ФНС №2 по Ивановской области

Юридический адрес: