Понедельник 16 Декабря 2019 года

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства.

13.11.2019 10:31:00

Установлено, что Комитет Ивановской области по лесному хозяйству в нарушение законодательства не проводил мероприятия по лесоустройству в отношении лесов, расположенных на особо охраняемых природных территориях регионального значения: «Харинка», «имени Революции 1905 года», «Сад имени 1 мая».

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором председателю комитета внесено представление.

В связи с тем, что нарушения закона устранены не были, Ивановский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением Ленинского районного суда г. Иваново требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На Комитет Ивановской области по лесному хозяйству возложена обязанность провести лесоустройство и разработать лесохозяйственные регламенты региональных лесов, произрастающих на данных особо охраняемых природных территориях.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.