Добрая традиция поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла,  которые многие годы трудились  ради процветания нашего района продолжается.

24.01.2020 10:23:00

Такого уважения удостоилась долгожительница нашего района — Анна Константиновна Осминина. 23 января она  отметила  свой 90-летний юбилей. В этот знаменательный день с юбилейной датой юбиляра тепло поздравили заместитель главы администрации Л.М.Соборнова,  глава Ивашевского сельского поселения Е.В.Касимова, представитель местного отделения Партии «Единая Россия» О.А.Кочина. Гости  пожелали доброго здоровья, любви и заботы близких, передали  юбиляру поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина и памятный подарок от имени Главы района С.И.Васютинского.

- Девяносто лет - это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Сколько трудностей встречалось на вашем пути, но несмотря на это вы остаетесь    жизнерадостными, -  отметила Л.М.Соборнова.

В ходе теплой  беседы Анна Константиновна поделились воспоминаниями о юных годах.

Анна Константиновна родилась в д. Кощеево далеком 1930 году в большой семей (6 детей). Окончив только 4 класса Осветинской школы Анна пошла работать в колхоз. Приходилось работать много, т. к. осталась без матери (мама умерла когда Анне было всего лишь 12 лет), надо было помогать отцу растить детей. Вспомнила Анна Константиновна со слезами на глазах как сложно было прокормить семью. Она рассказала как пекли колобки из сушеной картошки, которую искали на краю поля, не собранную после сбора урожая в колхозе. Смешивали это картофель с повалом (наподобие комбикорма) и пекли колобки, вкус которых до сих пор помнит.

После окончания войны продолжила трудится в колхозе — работала в полеводстве. Вышла замуж, переехав в д. Осветино. Трудовая деятельность продолжилась и после выхода на пенсию. Еще 16 лет Анна Константиновна проработала санитаркой в осветинском медицинском пункте.

Семья у Анна Константиновны большая. С мужем вырастили пятерых сыновей и дочь , которыми Анна Константиновна гордится. Также долгожительница окружена заботой и любовью внуков и правнуков, а их у Анны Константиновны по 12. Самой старшей правнучке 23 года, а самому младшему правнуку меньше годика.

Желаем Анне Константиновне здоровья, благополучия, мира и добра, хорошего настроения, долгих счастливых лет жизни, наполненных душевным теплом, любовью, вниманием и заботой со стороны друзей и близких.