В честь дня рождения ЮИД в образовательных организациях Гаврилово-Посадского, Ильинского, Тейковского районов и г. Тейково прошли открытые уроки по безопасности дорожного движения!

05.03.2020 15:55:00

В этом году ЮИДовскому движению исполняется- 47 лет!

ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. Юные инспектора изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, участвуют в конкурсах, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении профилактических рейдах. Свой праздник ЮИДовцы отмечают проведением различных мероприятий по безопасности дорожного движения.

В преддверии праздничной даты в Гаврилово-Посадской СОШ № 2, Аньковской СОШ Ильинского района, Нерльской СОШ Тейковского района, МСОШ № 2 г. Тейково были организованы открытые уроки по безопасности дорожного движения. Перед началом мероприятия Юидовцы ознакомили ребят с подготовленной экспозицией становления Юидовского движения. Юные инспекторы движения подготовили свое выступление на тему «Безопасная дорога детям» в лучших традициях агитбригад, связав современное видение проблем детской безопасности на дороге с уже почти полувековой историей движения. Учащимся начальных классов рассказали, что такое ЮИД, чем он занимается, а самое главное напомнили ребятам как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, светофоры, рассмотрели различные дорожные ситуации о том, к чему приводит невнимательность и незнание правил дорожного движения.

Работу юных помощников ГИБДД трудно недооценить. Рисунки, письма, акции, конкурсы и викторины, олимпиады и соревнования – всё для того, чтобы сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения, ведь цель одна – пропаганда безопасности дорожного движения!