26.03.2020 16:23:00

Прокуратура Ильинского района информирует

За период январь-февраль 2020 года на территории района зарегистрировано 11 преступлений, что на шесть преступления меньше чем в аналогичном прошлом периоде. 11 преступлений или 100 % от всех зарегистрированных выявлено органами внутренних дел (ПП № 19 МО МВД России «Тейковский»).

На территории Ильинского района зарегистрированы следующие виды преступлений: угроза убийством- 3, кражи- 4, незаконное проникновение в жилище-1, незаконная рубка лесных насаждений-1, фиктивная регистрация граждан по месту жительства-1, умышленное причинение легкого вреда здоровью человека-1.

В общественных местах совершено 1 преступление, что составило 9,1% удельного веса от числа совершенных преступлений (АППГ 2 преступления, удельный вес составил 11,8%).

Раскрываемость преступности за январь-февраль 2020 года составила 90 %, в то время как за январь-февраль 2019 года она составляла 50 %. При этом средняя раскрываемость преступности по Ивановской области составила 48,7 % (АППГ 27,2 %). Раскрываемость преступлений небольшой и средней тяжести составила 75 % (АППГ 66,7 %), средняя раскрываемость преступлений указанной категории по Ивановской области составила 46,2 % (АППГ 14,9 %).

В указанном периоде времени выявлено 7 лиц, совершивших преступления на территории района (АППГ 8), из них 2 женщины (АППГ 0). Несовершеннолетними преступления не совершались (АППГ 0). В состоянии алкогольного опьянения совершены преступления 4 лицами (АППГ 2), что составляет 57,1 % удельного веса от числа лиц, совершивших преступление (АППГ 25 %). Удельный вес лиц, ранее совершавших преступления уменьшился с 50 % до 42,9 %, то есть в отчетном периоде преступление совершено 3 лицами, которые ранее привлекались к уголовной ответственности (АППГ 4). Без постоянного источника дохода совершены преступления 6 лицами, что составляет 85,7 % от удельного веса от числа лиц, совершивших преступления (АППГ 5 лиц- 62,5 %). За январь-февраль 2020 года преступления лицами в состоянии наркотического и токсического опьянения, а также при опасном и особо опасном рецидиве преступления не совершались.

старший советник юстиции А.Н. Максимов