На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Актуальные вопросы и ответы о режиме самоизоляции для приезжающих в Ивановскую область из других регионов

16.04.2020 16:48:00 

В соответствии с указом губернатора от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» (изменения от 13 апреля) все, кто приезжает в Ивановскую область из других субъектов России, обязаны самоизолироваться на 14 дней, а также сообщить о своем прибытии по телефону «горячей линии» облздрава 8 (4932) 93-97-97 или единому номеру «112».

МОЙ МУЖ ВОЗВРАЩАЕТСЯ С РАБОТЫ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ ДОМОЙ В ИВАНОВО. ДОЛЖНА ЛИ Я САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ ТОЖЕ, ИЛИ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО?

- Ваш муж обязан самоизолироваться на 14 дней со дня прибытия в регион. Если вы проживаете совместно с супругом, то вам тоже необходимо самоизолироваться.

Я ЖИВУ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ХОЧУ ПРИЕХАТЬ НА 4 ДНЯ К РОДСТВЕННИКАМ В ИВАНОВО. РАЗВЕ Я ДОЛЖНА ВСЕ 4 ДНЯ СИДЕТЬ ДОМА У МОИХ РОДСТВЕННИКОВ?

- Рекомендуем отложить поездку. По прибытии в регион вам придется самоизолироваться. Режим обязательной самоизоляции будет распространяться также на ваших родственников, с которыми вы будете проживать.

Я ПЛАНИРУЮ ВЕРНУТЬСЯ ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА ДОМОЙ В ЮРЬЕВЕЦ. КУДА Я ДОЛЖЕН СООБЩИТЬ О ВОЗВРАЩЕНИИ? ДАДУТ ЛИ МНЕ БОЛЬНИЧНЫЙ?

- О своем прибытии необходимо сразу сообщить в департамент здравоохранения Ивановской области по телефону 8 (4932) 93-97-97. Больничный лист на период обязательной самоизоляции будет оформлен дистанционно. Ходить в поликлинику не надо.

Я РАБОТАЮ В МОСКВЕ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ, НА ВЫХОДНЫЕ ПРИЕЗЖАЮ ДОМОЙ В ЛЕЖНЕВО. ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ В ЭТИ 2 ДНЯ?

- Вам нужно либо отложить поездки в наш регион и проводить выходные в Москве, либо оформить больничный лист на 14 дней и оставаться в Лежневе в режиме самоизоляции. В противном случае это будет нарушением действующего режима самоизоляции.

МНЕ НАДО ПО ЛИЧНЫМ ДЕЛАМ СЪЕЗДИТЬ НА ОДИН ДЕНЬ В МОСКВУ. ДОЛЖЕН ЛИ Я САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ НА 14 ДНЕЙ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ В ИВАНОВО?

- Да, нужно будет самоизолироваться на 14 дней.

МОЯ ДОЧЬ ХОЧЕТ ПРИЕХАТЬ НАВЕСТИТЬ МЕНЯ ИЗ МОСКВЫ НА 3 ДНЯ. ДОЛЖНА ЛИ ОНА САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ И ВЫЗВАТЬ ВРАЧА? А ПОСЛЕ ЕЕ ОТЪЕЗДА Я ДОЛЖНА БУДУ СИДЕТЬ 14 ДНЕЙ НА САМОИЗОЛЯЦИИ?

- Сейчас лучше отложить поездку. В противном случае она обязана будет самоизолироваться на 14 дней в Ивановской области, а в случае её приезда такая обязанность наступит и для вас.

ЧТО МНЕ БУДЕТ, ЕСЛИ Я НАРУШУ САМОИЗОЛЯЦИЮ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ В ИВАНОВО?

- За нарушение обязательного режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность. Внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Штрафы для граждан за нарушение режима самоизоляции – от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Если вы совершите нарушение повторно – штраф многократно возрастет. Если в результате ваших действий будет заражен другой человек – предусмотрена и уголовная ответственность.

К МОИМ СОСЕДЯМ ПРИЕХАЛИ РОДСТВЕННИКИ ИЗ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, КУДА Я МОГУ ОБ ЭТОМ СООБЩИТЬ?

- Сообщить об этом можно в Департамент здравоохранения Ивановской области по телефону 8 (4932) 93-97-97.

Я ВОДИТЕЛЬ ГАЗЕЛИ И ПОСТОЯННО ЕЗЖУ В МОСКВУ ПО РАБОТЕ. МОГУ ЛИ Я ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТУ?

- Если вы работаете в организации, деятельность которой не приостановлена в соответствии с указом Президента или указом губернатора, вы можете продолжать работать. Режим обязательной самоизоляции на вас в этом случае не распространяется. Если же вы не относитесь к числу тех, кто имеет право продолжать работать, то вам грозит административная ответственность за нарушение действующего режима обязательной самоизоляции.

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал