На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

С 12 мая 2020 года в Ивановской области ужесточается соблюдение норм и требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

14.05.2020 10:21:00 

Вопрос: В каких местах, и какие средства защиты я обязан использовать?


Ответ: Вы обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) и рук (перчатки) во всех открытых общественных местах: при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси, а также при контакте с другими гражданами (за исключением совместно проживающих членов семьи).

Если у Вас отсутствуют средства индивидуальной защиты (маска и перчатки), Вам вправе отказать в получении услуг.


Вопрос: Что такое чек-листы, и как их заполнять?


Ответ: Чек-лист – это анкета о состоянии здоровья человека. С 12 мая 2020 года все работающие граждане перед началом рабочего дня или смены обязаны в домашних условиях измерить температуру тела и занести данные в соответствующую графу чек-листа. Чек-лист также включает вопросы о том, есть ли жалобы на дискомфорт в горле, кашель и насморк. Заполненный чек-лист необходимо заверить личной подписью и сдать на входе в организацию перед началом рабочей смены. Без заполненного в полном объеме чек-листа допуск на работу запрещен.

Кроме того, при наличии положительного ответа хотя бы на один вопрос или если указана температура тела выше нормы, работодатель обязан вызвать медиков, а на время ожидания изолировать такого сотрудника в отдельное помещение.


Вопрос: Я выхожу на работу с 12 мая, как записать ребенка в дежурную группы детского сада?


Ответ: В связи с выходом многих родителей с 12 мая на работу в регионе, в том числе в городе Иваново, будут открываться дополнительные дежурные группы в детских садах.

Для того чтобы записать ребенка в дежурную группу, необходимо сообщить об этом по рабочему телефону дошкольного отдела управления образования (в городе Иваново - 30-41-27).

В первый день посещения ребенком дежурной группы родителям необходимо написать заявление, дать письменное согласие о максимальном ограничении контактов ребенка вне работы и круга семьи, а также ежедневно заполнять чек-лист о состоянии здоровья ребенка.



Вопрос: Как получить ежемесячные выплаты на детей до 3-х лет?


Ответ: Ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей предоставляются:

а) лицам, проживающим на территории РФ и имеющим (имевшим) право на материнский капитал до 1 июля 2020 г.;

б) гражданам РФ, проживающим на территории РФ, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период
с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.

Ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте
до 3-х лет, имеющего гражданство Российской Федерации.

Выплаты производятся Пенсионным Фондом РФ за апрель, май, июнь 2020 года

Заявление на выплату можно подать через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru), сайт Пенсионного Фонда, через отделения Пенсионного Фонда до 01 октября 2020 года.


Вопрос: Как получить единовременную выплату на детей в возрасте от 3-х до 16 –и лет в размере 10 000 рублей.


Ответ: С 1 июня 2020 г. гражданам РФ, проживающим на территории РФ, на каждого ребенка в возрасте от 3 –х до 16-и лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.) будет произведена единовременная выплата в размере 10 000 рублей.

Выплата производится Пенсионным Фондом РФ.

Заявление на единовременную выплату можно подать через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru) с 12.05.2020 или через отделения Пенсионного Фонда до 01.10.2020.


Вопрос: Как получить ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3-х до 7-ми лет включительно?


Ответ: С 1 января 2020 года вводится новая мера поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в размере 5163,5 руб., которая будет предоставляться семьям, у которых доход меньше 10544 руб. на человека в месяц.

Заявления на ежемесячную выплату можно подать в территориальный орган социальной защиты населения по месту жительства, через МФЦ или через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru).

Все необходимые документы, в том числе сведения о доходах, будут запрашиваться органами социальной защиты населения самостоятельно.

В настоящее время разрабатывается нормативный правовой акт, устанавливающий порядок и условия предоставления указанной выплаты. При его принятии вся необходимая информация будет размещена на сайте Департамента социальной защиты населения Ивановской области (szn.ivanovoobl.ru), а также в средствах массовой информации.


Вопрос: Как в условиях карантина предоставляются меры социальной поддержки?


Ответ: Информацию о порядке и условиях предоставления социальных выплат, документах, необходимых для их назначения, можно получить на сайте Департамента социальной защиты населения Ивановской области (szn.ivanovoobl.ru) в разделе «Выплаты и пособия» или по телефону горячей линии Департамента 8-800-100-16-60 (звонок для граждан бесплатный).

Уточнить информацию о порядке подачи документов для назначения конкретных выплат в период действия режима самоизоляции можно в территориальном управлении социальной защиты населения по месту жительства.

Сведения об адресах, телефонах горячей линии и адресах электронной почты территориальных управлений социальной защиты населения размещены на сайте Департамента социальной защиты населения Ивановской области (szn.ivanovoobl.ru) в разделе «Актуально».

В настоящее время заявления и копии документов для новых назначений следующих мер поддержки: субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие на ребенка, денежная выплата Ветеранам, государственная социальная помощь –

можно направлять в электронном виде через региональный портал государственных услуг (pgu.ivanovoobl.ru).


Вопрос: Как в условиях карантина продлить выплаты?


Ответ: Получателям, у которых срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка, пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей, истекает в период с 1 апреля
до 1 октября 2020 года, указанные выплаты и пособия предоставляются на следующий период в беззаявительном порядке.

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки