Новости короткой строкой

26.05.2020 16:36:00
  • Ежедневно в администрации Ильинского муниципального района проходят заседания Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой кононавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ильинского муниципального района Ивановской области.

По состоянию на 26 мая 2020г на территории Ильинского района зарегистрировано:
-28 случаев с подтвержденным тестом COVID-19;
-43 человек находятся под наблюдением.

-17 человек выздоровели

• В целях обеспечения правопорядка, недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Ивановской области в Ильинском районе продолжает работать стационарный пост (с. Исаевское) .
  • В минувшую пятницу сотрудниками Роспотребнадзора, полиции, администрации Ильинского муниципального района проведен рейд по торговым точкам и автозаправочным станциям района по соблюдению регламентов в период пандемии.
  • В учреждениях культуры Ильинского района прошли различные мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности и культуры в режиме онлайн на страницах социальных сетей и сайтах учреждений.
  • Последний звонок прозвенел дистанционно 25 мая для выпускников 9 и 11 классов школ Ильинского района.
  • 29 мая заканчивается учебный год в школах Ильинского района.
  • В Ильинском детском саду «Улыбка» продолжают работать дежурные группы для детей Ильинского района.
  • Выпускники 11 классов готовятся к сдаче Единого государственного экзамена.
  • В школах Ильинского района с 1 по 30 июня запускаются курсы внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации, дополнительных общеразвивающих программ с использованием дистанционных образовательных технологий с выдачей продуктовых наборов для детей льготной категории.
  • Жительница с. Исаевское Салтыкова Александра Федоровна приняла поздравления со 100-летним юбилеем.Глава Ильинского района Сергей Васютинский передал долгожительнице поздравительный адрес Президента РФ В.В.Путина и администрации Ильинского муниципального района.