С Днем Рождения, любимый Ильинский район!

10.06.2020 17:43:00

Уважаемые жители Ильинского  района!
Примите самые добрые поздравления с Днём рождения Ильинского муниципального района!

Начало яркой и славной истории Ильинского района положено в 1929 году. Для нас это повод оглянуться назад и вспомнить всё лучшее, что осталось в памяти, а также подумать о перспективах развития. Это праздник для всех поколений жителей, которые вложили в его нынешний облик свой труд и талант, сохранили и приумножили лучшие традиции, смело строят и воплощают новые планы.
День района является одним из самых любимых событий, которого ждут, к которому готовятся. Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели друзей, живем и работаем, навсегда оставляет видимый след в душе. В нашем районе много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей.
Будущее района зависит, прежде всего, от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным.
Мы с вами многое сделали за последний год. Произвели ремонт спортивного зала в Ильинской СОШ.  На базе общеобразовательного учреждения Аньковская СОШ района создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открыли спортивную площадку в с. Аньково К 75-летию победы в Великой Отечественной войне в сельских поселениях проведены работы по установке и благоустройству памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войне.
Много замечательных людей вписали свои имена в летопись нашего района, они принесли ему почет и уважение, прославили его подвигами и достижениями. Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного района, жил и работал во благо развития и процветания.
К сожалению, в этом году судьба внесла свои коррективы, и мы не сможем традиционно широко и весело отметить этот праздник, так как жизнь и здоровье каждого жителя района важнее всего. Но несомненно, то, что в столь сложной ситуации мы с огромной теплотой и радость в сердце встретим этот долгожданный праздник и сделаем все чтобы он навсегда остался в нашей памяти как символ единения и сплоченности жителей в любой сложной ситуации.
Спасибо вам, за любовь и преданность родному району, за ваш труд и заботу о его благополучии.
В этот праздничный день, хочется пожелать всем счастья, здоровья, стабильности и процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, мира и добра каждому дому, каждой семье.

Глава Ильинского муниципального района С.И.Васютинский