На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности: возобновление работы стоматологических клиник и плановой медпомощи

29.06.2020 13:16:00 

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения и технические правки. В частности с понедельника, 29 июня, возобновляется работа стоматологических клиник.   

Полный текст указа

Так, если ранее стоматологические клиники могли оказывать только экстренную помощь пациентам, то с 29 июня здесь могут приступить к оказанию полного спектра медицинских стоматологических услуг в соответствии с регламентами.

Добавим, ранее директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин рассказал о том, что с понедельника, 29 июня, в регионе возобновляется плановая медицинская помощь в поликлиниках с соблюдением регламентов и мер безопасности. Так, между приемом пациентов будут установлены 15-минутные перерывы. Запись на приём будет возможна через электронную регистратуру и колл-центры медучреждений. На входах в поликлиники будут организованы фильтры с обязательным измерением температуры. На приеме и медицинские работники, и пациенты обязательно должны быть в средствах индивидуальной защиты. Для пациентов будет доступна вся диагностика, включая УЗИ, ЭКГ и другие виды обследований. Весь процесс оказания медицинской помощи будет жёстко регламентирован для того, чтобы обеспечить безопасность врачам и пациентам. При этом для пациентов из групп риска (граждане старше 65 лет, лица, имеющие хронические заболевания) помощь по-прежнему доступна на дому. В детские поликлиники разрешен допуск ребенка только с одним родителем.

Напомним, в Ивановской области с сегодняшнего дня разрешена работа музеев и выставочных центров: учреждения культуры возобновляют прием индивидуальных экскурсантов по предварительной записи и с соблюдением регламентов. Расширен перечень услуг для салонов красоты: с 26 июня они могут перейти к полному перечню оказания услуг с соблюдением регламентов.

Требование об обязательной самоизоляции сохраняется только для граждан старше 65 лет, граждан с хроническими заболеваниями, 14-дневная самоизоляция обязательна для прибывших в Ивановскую область из-за границы, из других регионов. Если граждане прибывают на срок менее 14 дней, действует обязательная самоизоляция на весь срок пребывания и требование о предоставлении справок об отсутствии заболевания коронавирусом. Справки необходимы также для всех детей в возрасте до 17 лет.

С 25 июня рестораны, кафе и другие стационарные предприятия общественного питания приступили к работе на открытых верандах при жестком соблюдении требований регламента. С 23 июня в Ивановской области возобновлены тренировки профессиональных спортсменов. В рамках первого этапа снятия ограничений в Ивановской области с 16 июня снят запрет на работу библиотек и возобновлена выдача книг и документов библиотечного фонда на дом по предварительной записи и заказу. Возобновлено обучение практическому вождению транспортных средств и проведение экзаменов по практическому вождению в автошколах.

Ещё с 12 мая возобновлена работа промышленных предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги, при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и требований безопасности, утвержденных отраслевыми регламентами. При этом пункт об обязательном наличии документов с места работы в связи со снятием ряда ограничений и возобновлением работы предприятий и организаций в разных сферах, в новом указе утратил силу.

Разрешена работа магазинов непродовольственных товаров площадью до 400 кв. метров при наличии отдельного входа.

Для граждан разрешены индивидуальные пробежки в парках культуры и отдыха в утреннее время с 7 до 10 часов и вечером – с 18 до 22 часов при обязательном соблюдении дистанции до других граждан не менее трех метров. Также разрешены велосипедные прогулки и прогулки родителей с детьми при соблюдении установленной дистанции до других граждан, за исключением территории спортивных, игровых и детских площадок, которые по-прежнему закрыты для посещения. Можно проводить индивидуальные тренировки на свежем воздухе без использования уличного спортивного инвентаря в период с 20 до 8 часов.

На территории Ивановской области до особого распоряжения действует запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе в парках, на придомовых территориях, на детских площадках во дворах жилых домов. Наряду с масками в общественных местах жители региона должны использовать средства индивидуальной защиты рук – перчатки. При этом в общественном транспорте введена альтернатива по использованию средств индивидуальной защиты: можно использовать либо перчатки, либо кожный антисептик, при этом ношение масок обязательно. Транспортные компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, должны ограничить число перевозимых пассажиров до 35 процентов от максимально разрешенного к перевозке количества и обеспечить максимальное расстояние между пассажирами в салоне.

В Ивановской области запрещена работа торгово-развлекательных центров, приостановлена работа непродовольственных рынков и ярмарок. Бани и сауны предоставляют только общегигиенические душевые услуги. Действует запрет на работу бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров, детских развлекательных центров. Дошкольные учреждения работают в формате дежурных групп.

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки