Ильинской центральной библиотекой в рамках празднования Дня поселка Ильинское-Хованское объявлен онлайн- конкурс букетов и цветочных композиций «Цветов веселый карнавал»

16.07.2020 09:42:00

Положение о поселенческом онлайн- конкурсе букетов и цветочных композиций «Цветов веселый карнавал»

1. Общие положения

Поселковый онлайн-конкурс букетов и композиций «Цветов веселый карнавал» (далее конкурс) проводится Ильинской центральной библиотекой в рамках празднования Дня поселка.

2. Цели и задачи конкурса

• Основной целью конкурса является создание условий для развития и популяризации декоративного цветоводства.

• Воспитания эстетических и нравственных качеств подрастающего поколения

Задачи конкурса:

• Выявление и поощрение талантливых людей, представивших лучшие цветочные композиции;

• Расширение и укрепление контактов между цветоводами-любителями и профессионалами;

• Обмен опытом и творческими знаниями среди цветоводов;

• Формирование уважительного отношения к человеку труда.

• создание благоприятной экологической и эстетической среды на территории

3. Участники конкурса.

В конкурсе принимают участие флористы-любители, проживающие на территории Ильинского городского поселения

4. Условия, порядок и сроки проведения конкурса.

4.1. Время проведения онлайн- конкурса с 13 до 30 июля 2020 г

Конкурсные работы выполняются в свободном стиле, в соответствии с современными требованиями флористики и

фотографируются. Фотографии высылаются на эл. адрес ilinskoebiblioteka@yandex.ru.

Информация о конкурсе по тел. 2-10-38

4.2. Композиция оформляется в произвольной форме, в соответствии с фантазией авторов. Букеты и композиции (если это необходимо) должны быть в вазах.

В письме дополнительно должно быть название работы , информация об авторе (фамилия, имя, отчество, телефон для связи)

Критерии оценки и требования к конкурсным работам: - оригинальность художественного замысла - гармоничность; - творческая индивидуальность; - соответствие формы и названия; - художественность решения композиции. На конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы Букет будет оцениваться в соответствии с базисными законами классической флористики.

Номинации конкурса: 1) Лучший букет. 2) Лучшая цветочная композиция. Жюри оставляет за собой право менять номинации в зависимости от представленных работ. Допускается участие в нескольких номинациях.

Подведение итогов конкурса и награждение: Итоги конкурса подводятся 31 июля и будут оглашены 1 августа в рамках празднования Дня поселка. Победители конкурса награждаются дипломами и подарками