На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Долгожители района

24.08.2020 15:38:00 

Людей, которые дожили до отметки 90 лет, приятно называть долгожителями. И, действительно, это люди уникальные, потому что судьба подарила им возможность стать свидетелями успехов и побед детей, внуков и правнуков.  Поздравления 20 августа принимала жительница с. Аньково Нина Николаевна Евдокимова.

Нину Николаевну поздравляли все родные и близкие люди, а кроме поздравлений в ее адрес звучали слова благодарности, пожеланий и долгих лет жизни.

С этим замечательным событием ее приехали поздравить заместитель главы администрации   Ильинского муниципального района Людмила Михайловна Соборнова, заместитель главы администрации Аньковского сельского поселения Наталья Михайловна Крутикова . Виновнице торжества вручили поздравительный адрес  от Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравления от главы Ильинского муниципального района Сергея Ивановича Васютинского, администрации Аньковского поселения и подарки.

Обаяние и красота души Нины Николаевны не подвластны годам. Она до сих пор умеет радоваться каждому новому дню.


Родилась Нина Николаевна в 1930 году в с. Аньково в многодетной крестьянской семье. Детей было четверо девочек. С детства Нина Николаевна познала нужду и трудности деревенской жизни. С ранних лет была приучена к работе.

Когда началась Великая Отечественная Война Нине Николаевне было 11 лет. К этому времени она окончила 7 классов Аньковской школы. Учиться дальше не было возможности. Детство закончилось, началась новая взрослая жизнь. Все надеялись, что война продлится недолго, но получилось совсем по – другому…

Помогала дома по хозяйству, затем работала в колхозе «Большевик». Тракторов в то время не было, приходилось все делать руками. Так все военные годы прошли в работе, в «боях» за урожай, за выживание, что заставят – то и делали. А девиз был таков: «Все для фронта, все для Победы!».

В 1958 году Нина Николаевна вышла замуж, обзавелась своей семьей, своим хозяйством. С мужем воспитали двоих детей: дочь и сына.

У Нины Николаевна шесть внуков (4 внучки и 2 внука) и шесть правнуков (3 правнучки и 3 правнука).

Всю жизнь, до самой пенсии, Нина Николаевна не переставала работать. Так в колхозе Нина Николаевна проработала с 1941 до 1953 года. Потом 12 лет трудилась на инкубаторной станции и 22 года в Аньковском совхозе. Она является Ветераном труда и труженицей тыла.

Годы идут – голову покрывает седина, уходит здоровье, но Нина Николаевна старается не поддаваться болезням и недугам. Она сумела сохранить в себе такие черты характера, как – доброжелательность, терпение, чувство юмора. Нина Николаевна может дать дельный совет своим внукам и правнукам, часто рассказывает им о своей жизни. Почти со всеми делами справляется сама. А что не под силу – помогут дети и внуки, благо, что они живут рядом!

Нина Николаевна добрый и душевный человек.

Хочется пожелать Нине Николаевне крепкого здоровья, благополучия, дожить до 100- летнего юбилея и не стареть душой!

IMG_3381.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки