На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Госземнадзор: итоги полугодия

26.08.2020 16:22:00 

В I полугодии 2020 года деятельность Управления в рамках государственного земельного надзора в первую очередь была определена объявленным Правительством Российской Федерации мораторием на проведение до 31.12.2020 проверочных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также введенным с 18.03.2020 Указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг режимом повышенной готовности.
Поэтому из ежегодного плана исключены 5 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Сроки исполнения ранее вынесенных предписаний об устранении нарушений требований земельного законодательства были продлены на основании мотивированных представлений госземинспекторов.
В период с апреля по июнь 2020 года проверки в отношении граждан также не проводились.
Тем не менее за отчетный период проведено 488 проверок соблюдения требований земельного законодательства. В результате проверен 471 земельный участок на общей площади – 83,9 га. Выявлено 388 нарушений требований земельного законодательства. За допущенные нарушения 90 лиц привлечено к административной ответственности, на них наложены административные штрафы на общую сумму 506 тыс. рублей, взысканы штрафы на общую сумму 446 тыс. рублей.
Проведено 283 административных обследования, по результатам которых проведено 169 внеплановых проверок.

Отметим, что при проведении проверок используется высокоточное геодезическое оборудование, что позволяет повысить качество и точность проводимых измерений и облегчает сбор доказательств наличия или отсутствия нарушений земельного законодательства. Госземинспекторами вынесено 90 постановлений по делам об административных правонарушениях, ни одно из которых не было отменено.

В заключение напомним: владельцу земельного участка, необходимо учитывать, что как собственник он обязан соблюдать требования земельного законодательства. И в первую очередь речь идет об использовании своего участка в тех границах и в той площади, которая предусмотрена документами.

Самовольное занятие земельных участков, независимо от того в чьей собственности они находятся, образует событие административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.1 КоАП РФ: штраф на граждан не менее 5000 рублей.
Кроме того, на земельном участке, предназначенном для ведения огородничества, не допускается размещение хозяйственных построек, являющихся объектами недвижимости. На таких участках возможно возведение некапитальных строений, предназначенных для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур.

Управление Росреестра по Ивановской области.

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал