Объявлен конкурс рисунков "Дети против террора", посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом

31.08.2020 15:38:00

о проведении конкурса рисунков «Дети против террора»,

посвящённого Дню солидарности в борьбе с терроризмом

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет и регулирует порядок проведения конкурса рисунков «Дети против террора», посвящённого Дню солидарности в борьбе с терроризмом (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1.3. Организатором конкурса является отдел социальной политики администрации Ильинского муниципального района.

2. Цель

Целью конкурса рисунков «Дети против террора» является формирование у детей установок по неприятию идеологии экстремизма.

3. Задачи

3.1. Привлечение детей к агитации против идей терроризма и экстремизма в среде сверстников.

3.2. Воспитание у детей уважения к ценностям мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах.

4. Участники Конкурса

Участниками конкурса являются дети в возрасте от 7 до 14 лет.

5. Требования к конкурсным работам

5.1. Тематика конкурса: противодействие идеологии терроризма, пропаганда ценности человеческой жизни, народное единство.

5.2. Плакаты на конкурс принимаются в формате А3-А4. На конкурс не принимаются плакаты, содержание которых пропагандирует насилие, расовую или национальную неприязнь, религиозную нетерпимость и нарушают действующее законодательство Российской Федерации.

3 5.3. На конкурс от участника принимается один рисунков форматов А3- А4. Работы выполняются в любой технике (графика, коллаж, карандаш, акварель, гуашь).

5.4. Наличие этикетки (размером 6*10) с названием, ФИО автора. Этикетка расположена в правом нижнем углу рисунка.

6. Порядок и сроки предоставления работ для участия в Конкурсе

6.1. Конкурс проводится с 01.09.2020 по 14.09.2020 года включительно.

6.2. Конкурсные работы должны быть направлены до 14.09.2020 года в отдел социальной политики администрации Ильинского муниципального района по адресу ул. Советская д.2, кабинет № 22. Контактный телефон 2-11-38, Лимаренко Екатерина Юрьевна, начальник отдела социальной политики администрации Ильинского муниципального района.

7. Подведение итогов Конкурса

7.1. Поданные на конкурс материалы рассматриваются на общем заседании жюри. Решение о победителях конкурса принимается на заседании жюри большинством голосов присутствующих. При равенстве голосов решающим является голос председателя жюри. Для единообразного сравнения конкурсных работ установлены следующие критерии оценки:

- всестороннее отражение темы;

- оригинальность идеи;

- художественная выразительность.

7.2. Решение жюри оформляется протоколом. В протоколе содержатся сведения о предмете конкурса, составе жюри, данные о победителях конкурса.

7.3. Результаты Конкурса утверждаются и подписываются председателем жюри и секретарём жюри.

8. Награждение участников Конкурса

8.1. Все участники Конкурса награждаются призами.