На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Вниманию предпринимателям и юридическим лицам!

18.09.2020 13:03:00 


Межрайонная ИФНС России по Ивановской области напоминает, что организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие вывод из оборота лекарственных препаратов для медицинского применения с обязательным применением контрольно – кассовой техники (за исключением аптечных организаций, находящихся в фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в сельских населенных пунктах, и обособленных подразделений медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность (амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, центров (отделений) общей врачебной (семейной) практики), расположенных в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю лекарственными препаратами в отдаленных и труднодоступных местностях) должны указывать в кассовом чеке обязательный реквизит «код товара».

Порядок указания в кассовом чеке реквизита «код товара», а также случаи, когда кассовый чек может не содержать указанный реквизит установлены постановление Правительства Российской Федерации от 21.02.2019 № 174«Об установлении дополнительного обязательного реквизита кассового чека и бланка строгой отчетности».

Формат и правила включения кода идентификации, содержащегося в средстве идентификации лекарственных препаратов для медицинского применения, в состав реквизита «код товара» кассового чека, формируемого ККТ в электронной форме установлены приказом ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию».


Ваша компания может выступать в качестве участника оборота маркированной продукции.

За оборот немаркированных товаров (производство, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки) предусмотрена как административная (ст. 15.12.КоАП РФ), так и уголовная ответственность (ст. 171.1 УК РФ) ответственность: штрафы от 5000 до 300 000 рублей с конфискацией товара; при обороте немаркированной продукции в особо крупных размерах - штрафы в размере до одного миллиона рублей и лишение свободы до 6 лет.

Напоминаем, что для надлежащей маркировки товаров производителям и продавцам необходимо своевременно произвести ряд действий, чтоб не допустить нарушений действующего законодательства, а именно:

- оформить квалификационную электронную подпись для работы в системе маркировки;

- зарегистрироваться в системе маркировки «Честный знак»;

- настроить электронный документооборот;

- приобрести коды маркировки;

- приобрести оборудование для нанесения кода на товар;

- нанести код на товар;

- ввести товар в оборот в системе маркировки.

- приобрести и подключить оборудование для работы с маркированными товарами (терминалы сбора данных, сканер штрих кода формата DataMatrix, ККТ или обновить программное обеспечение применяемой ККТ и пр.);

- вести регистрацию при получении и продаже товара в системе «Честный знак».

- при выбытии товара из оборота применять контрольно – кассовую технику с отражением в кассовом чеке, выдаваемом покупателю обязательного реквизита «код товара».

На каждом из этих этапов у вас могут возникнуть сложности (с оформлением ЭЦП, регистрацией и работой в системе, покупкой оборудования и пр.)

В целях поддержки предпринимателей региона Департамент экономического развития и торговли Ивановской области совместно с АНО «Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области» (далее - Центр «Мой Бизнес») в настоящее время проводит просветительскую работу по всем вопросам, возникающим при внедрении маркировки различных групп товаров:

- вам предоставляется возможность позвонить на горячую линию Центра «Мой бизнес» по телефону 8 (4932) 57 58 85 и получить бесплатную консультацию по возникающим вопросам внедрения маркировки товаров;

- на постоянной основе проводятся бесплатные обучающие мероприятия, в том числе в онлайн-формате, на которых подробно разбираются все этапы внедрения маркировки, даются практические советы, разбираются возникающие трудности.

Ближайшее мероприятие (вебинар) на тему «Маркировка. «Честный знак». Как зарегистрироваться в системе» состоится 17.09.2020 в 11:00. Мероприятие актуально и для тех, кто ничего не знает о маркировке и для тех, кто уже включился в процесс, но столкнулся с трудностями.

Приглашаем вас принять участие в данном мероприятии. Участие в вебинаре бесплатное. Требуется предварительная регистрация по ссылке (https://soft-navigator.timepad.ru/event/1419921/) или по телефону 8(4932)57 58 85.

В случае возникновения вопросов можно обращаться:

- по телефону: +7 (4932) 57-58-85, +7 (930) 347-58-85;

- по почте: info@markirovka-ivanovo.ru.

С графиком мероприятий вы можете ознакомиться на сайте Центра «Мой Бизнес» https://www.мойбизнес37.рф/meropriyatiya/.

Нормативные правовые акты, сроки, этапы и порядок внедрения маркировки, а также иную полезную информацию по теме маркировки можно найти на следующих ресурсах:


Сайт «Честный знак»

https://честныйзнак.рф

Сайт ГС1 Рус

http://www.gs1ru.org

Сайт «Мой Бизнес»

https://www.мойбизнес37.рф

Сайт «Маркировка Иваново»

https://markirovka-ivanovo.ru


Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал