Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

15.10.2020 16:43:00

12 октября 2020 года сотрудники ГИБДД МО МВД России «Тейковский» в городе Тейково проверили водителей транспортных средств на предмет трезвости.
Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечение нарушения требований ПДД Российской Федерации.
Сплошной проверке подверглись все водители транспортных средств, осуществлявших движение в районе проведения мероприятия.
За период проведения профилактического мероприятия было выявлено 6 нарушений по ПДД РФ, водителей в состоянии опьянения выявлено не было!

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 1,5 до 2-х лет и административных штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 прим.1 УК РФ.

Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция обращается с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сообщать о фактах управления водителями транспортных средств с признаками опьянения можно в ДЧ МО МВД России «Тейковский» по тел.:

8-(49343)-2-22-02(г. Тейково);
8-(49353)-2-18-02 (п. Ильинское);
8-(49355)-2-10-02(г. Гаврилов-Посад);

Начальник ОГИБДД
МО МВД России «Тейковский»
майор полиции
Д.А. Досягов