Жители России могут получить персональный сертификат на бесплатное обучение по программам повышения квалификации по компетенциям цифровой экономики.

19.10.2020 12:47:00

С 2019 года жители России могут получить персональный сертификат на бесплатное обучение по программам повышения квалификации по компетенциям цифровой экономики. Выдачу сертификатов осуществляет «Университет 2035», выступающий оператором. Их предоставление жителям России предусматривает федеральный проект «Кадры для цифровой экономики».

Сертификат дает гражданину возможность бесплатно освоить ту или иную компетенцию, востребованную в цифровой экономике, пройдя обучение по краткосрочной программе повышения квалификации российского учебного заведения.

Обладатель сертификата может пройти обучение в полностью дистанционном режиме или в комбинированном. Программы дополнительного образования имеют небольшую продолжительность  от 36 до 114 академических часов.

Обучение будет проходить в дистанционном формате на платформе: https//цифровойсертификат.рф, выбор образовательной программы, а их всего 22, осуществляется получателем самостоятельно. Обучение получателей цифровых сертификатов начнется с 1 по 25 ноября.

Получить более подробную информацию можно на официальном сайте мероприятия, а так же  в Департаменте развития информационного общества Ивановской области по телефону: 8 (4932) 90-13-73, 89303301567.