На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Изменения в указ губернатора: возобновление очного обучения в школах для учеников с 1 по 8 классы и дистанционный формат для 9-11 классов (полный текст указа)

12.11.2020 14:32:00 

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский внес новые поправки в указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». В соответствии с новыми изменениями для школьников начального и среднего звена возобновлены с 16 ноября очные уроки в школах, ученики 9-11 классов продолжат обучение в дистанционном формате.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

С 16 ноября школы Ивановской области возвращаются к очному формату работы. Однако очное обучение возобновляется только для учеников с первого по восьмой классы. Для обучающихся 9 - 11 классов образовательных организаций Ивановской области учебный процесс будет организован с использованием технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающегося и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Порядок дистанционного обучения определят администрации образовательных организаций. Департаменту образования Ивановской области, главам городских округов и муниципальных районов, руководителям частных общеобразовательных организаций поручено провести необходимую работу по организации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

«Продолжительность дистанционного обучения для школьников старших классов будет зависеть от эпидситуации в регионе», - уточнила ранее на брифинге заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш. Возобновят учебу с применением дистанционных технологий порядка 16 тысяч старшеклассников региона.

По завершении школьных каникул дистанционный формат работы сохранят учреждения дополнительного образования. Возвращение к работе в обычном режиме также будет зависеть от развития эпидситуации. Это требование распространяется на индивидуальных предпринимателей, руководителей организаций, в том числе частных, осуществляющих образовательную деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ для детей, а также организованное проведение временного досуга детей, спортивную подготовку.

Напомним также, с 6 ноября жители Ивановской области в возрасте 65 лет и старше должны соблюдать свою изоляцию на дому до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Покинуть место пребывания они могут только для совершения прогулок. Напомним, для покупки лекарств и продуктов пожилые люди могут обратиться к волонтерам штаба #МыВместе по телефону 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный). Кроме того, всем жителям региона рекомендовано сократить число контактов с другими гражданами, за исключением совместно проживающих лиц.

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал