Любители бега приняли участие в "Кроссе нации 2020"

20.10.2020 17:13:00

Последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизнью, а отдельные события постепенно приобретают статус традиционных. Одним из подобных событий является Кросс нации – всероссийский день бега на территории Российской Федерации. Забег вызывает интерес большого количества людей, которые хотят проверить собственные возможности и показать себя. Принять участие в традиционном массовом забеге могут граждане всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки.
В Ильинском муниципальном районе забег прошел в условиях сохранения распространения COVID-19 с 8-10 октября в рамках организации и приема нормативов ВФСК ГТО кросса по пересеченной местности в три этапа: школьники начальных классов, школьники среднего и старшего звена, жители района от 18 лет и старше.
Всего в этом спортивном празднике приняли участие 116 человека, в том числе 23 взрослых. Самому возрастному участнику 80 лет - Смирнов Виталий Дмитриевич (д. Константиново).
На соревнования собрались участники из четырех поселений: Ильинского
городского, Аньковского, Исаевского, Ивашевского сельских и трех общеобразовательных учреждений: Ильинской, Аньковской, Гарской школ.
С приветственными словами к участникам мероприятия обратились главный специалист отдела социальной политики, администратор муниципального центра тестирования Е.М.Советова и заместитель директора МБУ ДО ЦДО Ильинского района, главный судья муниципального центра тестирования В.М.Волков. Они пожелали всем участникам здоровья, успехов в учебе и труде, бодрого настроения и хороших результатов в забеге.
Каждый участник выступил в своей возрастной группе по виду испытания комплекса ГТО — кросс (бег по пересеченной местности), протяженность дистанции соответствовала возрастной ступени. Результаты соревнований входят в зачёт Спартакиады среди городского и сельских поселений, а так же заносятся в систему АИС ГТО.

vKu5iWt1J_Y.jpg

EdS4K-5L9DI.jpgO2FQmJNtFSA.jpg