У бюста Благонравова А.А. прошла акция ко Дню космонавтики

12.04.2021 16:36:00

1 июня 1894 года в  селе Аньково  родился Анатолий Аркадьевич Благонравов. Дважды Герой Социалистического труда, Лауреат Ленинской и Сталинской премии, генерал-лейтенант артиллерии, второй директор Института машиноведения.

И  не случайно, в год 60 летия первого полёта человека в космос   у бюста академика Анатолия Аркадьевича Благонравова, непосредственно связанного с космосом прошла акция ко  Дню космонавтики.

Исключительно насыщенной и плодотворной была жизнь академика Анатолия Аркадьевича Благонравова – известного крупного специалиста в области механики, автоматизированных систем, артиллерийского и стрелкового вооружения, ракетной и космической техники. В знак признания его больших заслуг перед наукой его имя навечно присвоено Институту машиноведения Российской академии наук, которым он руководил более двадцати лет – с 1954 г. до последних дней своей жизни в 1975 г.

Учащиеся Аньковской школы рассказали о работе школьного музея, о предметах , хранящихся в нем. Традиционно школьники принимают в Благонравовских чтениях, на которых ребята представляют  исследовательские и проектные работы.

В мероприятии приняли участие Глава Ильинского муниципального района С.И.Васютинский, Председатель Совета Аньковского сельского поселения А.Н.Дмитренко, секретарь МО Партии "Единая Россия" Е.В.Сачихина, учащиеся Аньковской СОШ.

Провели акцию работники Аньковского центрального сельского дома культуры и Аньковской библиотеки.

IMG_4421.JPG IMG_4423.JPG