На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Победители программы Местные инициативы получат до 900 тысяч рублей

25.11.2021 15:54:00 

В декабре 2021 года стартует прием заявок на участие в программе поддержки Местных инициатив-2022. Участники уже могут приступать к созданию проектов благоустройства общественных и дворовых  территорий, правила конкурсного отбора в целом остались прежними. По итогам отбора проекты-победители получат гранты за счет средств областного бюджета.

Главное изменение: в 2022 году по инициативе губернатора Ивановской области будет увеличено финансирование программы Местные инициативы. Теперь бюджет всей программы составит 100 млн. рублей, а бюджет отдельного проекта – до 900 тысяч рублей.

Стать участником проекта и получить региональную субсидию может любая инициативная группа граждан. Первый шаг к участию в программе Местные инициативы – определить объект благоустройства и заручиться поддержкой жителей. Далее инициативные группы при помощи муниципалитетов готовят и предоставляют в Департамент внутренней политики Ивановской области заявку (проект благоустройства с фотографиями территории; смету расходов на реализацию проекта; протокол собрания граждан о поддержке проекта, готовности его софинансировать, объеме софинансирования и другие документы).

Жители Ивановской области, уже реализовавшие свои проекты благодаря этой программе, могут повторно принять участие с новой инициативой. Новые участники могут обратиться за консультативной помощью в Департамент внутренней политики (тел. 8 (4932) 90-15-26, 8 (4932) 90-15-37). Кроме того, вся информация по программе представлена на сайте департамента в разделе Поддержка Местных инициатив.

Напомним, региональный проект «Местные инициативы» реализуется в Ивановской области с 2019 года. Участие в ней позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий.

За 3 года программа поддержки местных инициатив позволила реализовать 225 проектов в регионе. Большинство связаны с созданием и обустройством зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, благоустройством памятных мест, скверов и придомовых территорий.

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал