В рамках развития территорий муниципальных образований основанных на местных инициативах планируется преобразить центр поселка Ильинское-Хованское

18.01.2022 11:06:00

Площадь дома культуры выступает в качестве центра социальной и культурной жизни поселка. Она является стать местом проведения культурно - зрелищных мероприятий - традиционных народных гуляний “Широкая Масленица”, Празднование Дня защиты детей, Дня Государственного флага Российской Федерации и Дня России. Также на данной площади проходят празднования дня Победы в Великой Отечественной Войне, возможны построения и старт Шествия Бессмертного полка, а также традицион­ные мероприятия посвященные празднованию Дня поселка Ильинское-Хованское.

Территория перед зданием Дома Культуры является востребованной площадкой для летних спортивных соревнований между молодежью и школьниками поселка, выставок декоративно-прикладного творчества, различных волонтерских акций во время каникул с жителями и гостями поселка.

Мероприятия под открытым небом создают определенный психологический настрой, несут заряд положительных эмоций, хорошее настроение, поднимают дух, являются атрибутом духовности и способствуют сплочению людей.

Благоустройство данной территории, направленное на функциональный интерес, визуальную привлекательность и безопасность находящихся на площадке людей, существенно повысит комфорт поселковой среды, расширит функционал использования территории и привлечет огромное количество жителей поселка и близлежащих населенных пунктов.

Благоустройство прилегающей территории к Центру культуры и досуга поселка Ильинское-Хованское включает:

1. Устройство тротуаров у памятника В.И. Ленина;

2. Устройство пешеходного тротуара от площадки перед домом культуры до торговых лавок;

3. Благоустройство территории под торговые лавки вблизи здания №1 по ул. Первомайская;

4. Выравнивание основания песком, укладка плодородного слоя с последующим посевом газонной травы на общественной территории в центре поселка Ильинское-Хованское.