Лыжня России в Ильинском районе

14.02.2022 17:21:00

В Ильинском районе "Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта.

Количество ее участников увеличивается из года в год. В "Лыжне России" принимают участие женщины, мужчины, дети, пенсионеры, чей возраст колеблется от 5 до 81 лет, хотя ограничений по возрасту нет. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией. Мероприятие проходит в рамках ВФСК ГТО.
Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

13 февраля Ильинский район присоединился к XL Всероссийским лыжным гонкам «Лыжня России-2022». Более двухсот жителей и гостей района приняли участие в открытии праздника. С приветственным словом к участникам лыжных гонок обратились Глава Ильинского муниципального района С.И.Васютинский. Сергей Иванович поздравил всех участников с праздником, пожелал крепкого здоровья, бодрости, удачных стартов.
На этом спортивном празднике было зарегистрировано 147 участников. Самому юному участнику соревнований 5 лет, а самый возрастной участник 81 года. В соревнованиях приняли участие две семьи: семья Корчагиных - папа Владимир с дочерью Екатериной, семья Шуруповых - мама Анна с сыном Макаром.

Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции.
В соревнованиях приняли участие лыжники из п. Ильинское, с. Ивашево, с. Кулачево, с. Исаевское, с. Гари, д.Константиново, с. Аньково а также учащиеся Аньковской и Ильинской средних школ и Гарской основной школы. В двух поселениях района пройдут свои соревнования «Лыжня России-2022».

При регистрации всем участникам были вручены шапочки и нагрудные номера (номер-майка) от Минспорта России.

Победителям и призерам были вручены медали, грамоты. Участники получили сувенирные медали участника.

--sDhSFGZCg.jpg