На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Единый день ГТО

29.03.2022 16:49:00 

   24 марта в Ильинском районе прошли мероприятия в рамках «Единого дня ГТО», приуроченных к восьмилетию возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне..
   Торжественные старты мероприятий начались с торжественного вручения знаков отличия ВФСК ГТО. Глава Ильинского муниципального района вручил серебряные и бронзовые знаки: Зайцевой Альбине Викторовне, Семёновой Тамаре Николаевне, Шалагиной Татьяне Борисовне участникам районных и региональных фестивалей.

   На торжественном мероприятии, посвященному Дню работника культуры России, глава района Сергей Васютинский вручил серебряный знак отличия директору МУК СКО Щенниковского сельского поселения Ирине Гуровой и бронзовый знак отличия ГТО Кашкиной Татьяне Викторовне хормейстеру Аньковского дома культуры.

   Праздник ГТО продолжился в Аньковском детском дошкольном учреждении. Специалисты муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО провели спортивный праздник «Дошколятам ГТО без сомнения нужно!»

    Цель: проведение тестирования дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Задачи: познакомить детей с системой тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), определить уровень развития двигательных навыков и способностей каждого ребёнка, приобщать дошкольников к здоровому образу жизни, повышать интерес к физической культуре, к разным видам спорта.
Прежде, чем приступить к соревнованиям, юные спортсмены познакомились с ВФСК ГТО, сделали разминку. В программу соревнований вошли испытания по следующим нормативам ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание в цель теннисного мяча, сгибание, разгибание рук из упора лежа, поднимание туловища из положения лежа. Ребята получили дипломы и сувенирные медали участника с символикой ВФСК ГТО.

      24 марта представители Ильинского района приняли участие в региональном торжественном мероприятии, посвященном восьмилетию ВФСК ГТО. В Ивановском доме национальностей собрались люди, для которых комплекс ГТО стал неотъемлемой частью жизни. Департамент спорта Ивановской области и Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта организовали и провели торжественное праздничное мероприятие и чествовали значкистов и победителей региональных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
К участникам торжественного мероприятия с приветственным словом обратился Начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Сергеевич Лопатин. Он отметил, что реализация комплекса ГТО на территории Ивановской области способствует увеличению числа граждан систематически занимающихся физкультурой и спортом, а также возвращению престижа здорового образа жизни у населения. Нашему земляку участнику и победителю районных, областных соревнований Виталию Дмитриевичу Смирнову из д.Константиново был вручен второй золотой знак отличия ГТО. Виталий Дмитриевич осенью 2021 года в составе команды Ильинского района принял участие в региональном этапе Спартакиады пенсионеров России и выполнил все виды на золотой знак отличия ГТО.

Важно, что благодаря комплексу ГТО такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обретают более высокую ценность, становятся трендами жизни современных россиян, задают тон и вектор развития будущего.

photo_2022-03-23_11-40-48 (2).jpg IMG_7811.JPG

b0f53fc4-f70f-49fd-9d34-a3cc975562ac.jpg



Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки