В Аньковском детском саду специалисты муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО провели спортивный праздник «Дошколятам ГТО без сомнения нужно!»

28.03.2022 17:16:00

24 марта в Ильинском районе прошли мероприятия в рамках «Единого дня ГТО», приуроченных к восьмилетию возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне..
Торжественные старты мероприятий начались с торжественного вручения знаков отличия ВФСК ГТО.
Праздник ГТО продолжился в Аньковском детском дошкольном учреждении. Специалисты муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО провели спортивный праздник «Дошколятам ГТО без сомнения нужно!»
Цель: проведение тестирования дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Задачи: познакомить детей с системой тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), определить уровень развития двигательных навыков и способностей каждого ребёнка, приобщать дошкольников к здоровому образу жизни, повышать интерес к физической культуре, к разным видам спорта.
Прежде, чем приступить к соревнованиям, юные спортсмены познакомились с ВФСК ГТО, сделали разминку. В программу соревнований вошли испытания по следующим нормативам ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание в цель теннисного мяча, сгибание, разгибание рук из упора лежа, поднимание туловища из положения лежа. Ребята получили дипломы и сувенирные медали участника с символикой ВФСК ГТО.
Важно, что благодаря комплексу ГТО такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обретают более высокую ценность, становятся трендами жизни современных россиян, задают тон и вектор развития будущего.

GCLp2Y4fm2k.jpg Q7595uR2Xh8.jpg

q4h-AOxyVxM.jpg