05.04.2022 13:07:00

В Ильинском районе 4 апреля в уютном зале Ильинской ЦРБ прошел День призывника.

Сюда были приглашены 17 призывников весеннего призыва. Праздничную атмосферу на Дне призывника обеспечил коллектив Аньковского дома культуры. Тепло и задушевно вела это замечательное мероприятие Ирина Советова. Для призывников в исполнении Е. Дурдиной и Т. Кашкиной прозвучали песни о мире, России, любви к своей малой Родине. Призывникам были вручены сувениры на память, а марш славянки напомнил им о том, что совсем скоро они попрощаются с родными и станут служить Отчизне.

Заместитель главы администрации района Л.М. Соборнова в своем напутственном слове отметила, что служба в рядах российской армии делает из парней настоящих мужчин, воспитывает в них выносливость, ловкость, помогает закаливаться физически и нравственно, а также пожелала удачной службы призывникам 2022 года.

В своем приветственном слове военный комиссар Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Е.Ю. Борисов отметил тот факт, что звание российского солдата должны нынешние новобранцы нести с гордостью, потому что служба в армии – это почётная обязанность каждого мужчины. Евгений Юрьевич пожелал парням честно отслужить России, удачи, хороших и верных боевых товарищей.

С давних пор по традиции богатырей, воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. И в этот раз ильинских призывников пришёл напутствовать благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген. Он с благословением обратился к новобранцам, призвав нести свой долг чести не только в армии, но и каждый день своей жизни и подарил икону Великомученика Георгия Победоносца – покровителя воинов.

С напутственным словом к призывникам обратилась председатель Совета ветеранов, руководитель общественной приёмной Ильинского местного отделения партии «Единая Россия» Т.А. Грузова. Обращаясь к собравшимся, она особо подчеркнула, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины и пожелала призывникам вернуться домой живыми, здоровыми, окрепшими физически и морально.

После напутственных слов ответное слово взял призывник Егор Кремешков, зачитав клятву солдата.