На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

О проведении выездного обучающего семинара для пожилых людей Ильинского муниципального района «О мерах по обеспечению активного долголетия в рамках проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения» (проект поддержан Фондом президентских грант

19.05.2022 10:39:00 

25 мая 2022 г. в 10-00 (регистрация с 9-30) в п.Ильинское-Хованское, ул.Революционная дом 1 (Дом культуры) состоится выездной обучающий семинар по проекту «Здоровье и безопасность старшего поколения», победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проведение семинаров организует Фонд социальной, правовой и финансовой поддержки ветеранов, пенсионеров, патриотических движений и культурно – исторического наследия «Серебряное поколение» (Фонд «Серебряное поколение») совместно с Ивановской региональной организацией  Всероссийской  общественной организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Правительства Ивановской области, Департаментов внутренней политики, здравоохранения и социальной защиты населения Ивановской области, ОБУЗ «Ивановский областной кардиологический диспансер», ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер», Ивановского отделения ПАО Сбербанка России и других организаций.

Целью проекта является содействие повышению уровня безопасности в повседневной жизни лиц пожилого (старше трудоспособного) возраста, качества их жизни через привлечение к участию в обучающих семинарах, практических занятиях и информирование в вопросах оказания доврачебной помощи, профилактики заболеваний, безопасного поведения в быту и на природе, в том числе профилактики падений, действия в опасных и чрезвычайных ситуациях, формирование и поддержание приоритета активного долголетия.

Семинар проводится с соблюдением мер безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, всем участникам семинара при регистрации будут выданы маски их размещение будет проведено с обеспечением социальной дистанции, что соответствует мерам по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

По завершении семинара будут проведены индивидуальные консультации слушателей семинара с преподавателями по тематике занятий, будет организована выдача слушателям раздаточных материалов по темам семинара (брошюр и буклетов) и будет   проведено комплексное медицинское обследование слушателей семинара из числа актива Ильинской районной организации ветеранов специалистами Центра здоровья ОБУЗ "Кардиологический диспансер", партнера проекта, с целью выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений. Каждому прошедшему обследование будет составлен индивидуальный план по формированию здорового образа жизни, коррекции имеющихся факторов риска и по показаниям проведено углубленное профилактическое консультирование. 

В качестве преподавателей и консультантов в семинаре примут участие врачи.

ОБУЗ "Кардиологический диспансер", ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер», ОГБПОУ "Ивановский медицинский колледж". Также в рамках семинара специалистами Сбербанка, будет проведено занятие на тему «Как не стать жертвой мошенников» (о видах мошенничества при пользовании банковскими картами).


Контакты:

Председатель Ильинской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Т.А.Грузова моб.тел. 8 9612457847, 84935322015


Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки