Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей!

02.06.2022 12:15:00

1 июня - День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

В этот день в учреждениях культуры и образования  прошли праздничные мероприятия для детей.

Работники культуры СКО Ильинского городского поселения провели праздничное мероприятие  «Чтобы солнышко светило!», посвящённое Международному дню защиты детей. Вначале ребят веселили забавные герои: Бусинка, Карамелька и Шпулька. Затем с музыкальными номерами выступили детские коллективы и исполнители. В продолжении праздника дети активно участвовали в «Весёлых стартах» и познавательной викторине о лете. Праздник подарил ребятам заряд бодрости и отличное летнее настроение.

Suo9OEmmtviEJSRgRC5JQVgRBji1ZqD_d9t7zqAQZsNgUcAJsWt9p-k0UfI7xsJviQD8NrJoPjk0JiJ32BYiyFr1.jpg

1 июня в детском саду прошел традиционный праздник «День защиты детей». В гости к ребятам пришло Лето! Но случилась беда - злой пират украл у Лета все яркие краски. Ребята пришли на помощь Лету. Они выполняли все задания Пирата. Собирали «бананы и кокосы», танцевали веселые танцы. А затем они вылечили Пирата, у которого заболел живот. Дети собрали для него 2 ведра «витаминок». Пират стал добрым и сразу вернул летние краски. На праздник к ребятам пришли сотрудники госстраха, они подарили ребятам воздушные шары, закладки для книг, а будущим первоклассникам - расписание уроков, пожелали ребятам счастливого летнего отдыха. Итогом праздника стало веселое, летнее, праздничное настроение!

McPHf_rcSsknlN3PC11m8DGMLVRcXwcFGJiN4SITqQz0yma6bpJncfsXvaLbcriRSRuuPeWZUijXZJ6czFg9qfFr.jpg

Интересно, увлекательно, познавательно, весело начались каникулы для учеников начальной школы, посещающих лагерь дневного пребывания, организованный в Аньковской СОШ.
Сначала были веселые игры на школьной площадке.
Потом ребята стали участниками детского праздника, организованного работниками Аньковского дома культуры.
Не забыли и про день рождения нашего прославленного земляка академика А.А. Благонравова.

e3aHVwaBNnEWDkxpSbUZLWeVvksTpeWBTkYJhkVUbWTnTlbq-_XIiqfGVjIeYnpZzRsNJoqZRb67ByVuvOlx02Xl.jpg