На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Тейковский» за 2022 год

02.02.2023 08:32:00 

В 2022 году деятельность межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» осуществлялась в соответствии с основными принципами построения и функционирования системы государственной службы Российской Федерации. Криминогенная обстановка, в целом, оставалась прогнозируемой и находилась под контролем.

За отчетный период зарегистрировано незначительное снижение количества обращений граждан с сообщениями о преступлениях и иных происшествиях, с 10 893 до 10 799.

Выявлено и зарегистрировано 640 преступлений, что на 22 преступных деяния больше аналогичного периода прошлого года. Значительный рост преступности зафиксирован в г.о. Тейково и Тейковском муниципальном районе, на 14,9 % или на 61 преступление. В подчиненных подразделениях, дислоцированных в г. Гаврилов Посад и п.г.т. Ильинское-Хованское по итогам года уровень регистрируемой преступности снизился на 20,9 % и 12,5 % соответственно.

Раскрываемость преступлений составила 66,3 %, в том числе тяжкой и особо тяжкой категории – 70,1 %, а преступлений небольшой тяжести – 69,7 %.

Указанные показатели, характеризующие итоговый результат раскрытия преступлений, в целом, выше средне областных.

Служебная деятельность Отдела по итогам 2022 года региональным управлением МВД оценена положительно.

Основная масса регистрируемых на территории оперативного обслуживания преступных деяний, составляют корыстные хищения чужого имущества.

Так, в отчетном периоде совершено 148 краж. Их раскрываемость составила 57,4 %. Краж с проникновением в квартиры снизилось на 17,1 % с 41 до 34, удельный вес расследованных составил 60,6 %.

Кроме того, совершено:

- 102 преступления с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Преступники обманным путемзавладели деньгами, в сумме более 14 500 000 рублей.

- 15 хищений имущества в открытой форме, из них 7 совершены с применением насилия. Лица по всем совершенным грабежам установлены. Разбойных нападений на территории оперативного обслуживания не зарегистрировано.

- 7 особо тяжких преступления против личности. Из них 3 убийства, 4 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, одно из которых повлекло смерть потерпевшего (Тейково), 2 преступления совершены в Ильинском районе, в том числе одно с применением огнестрельного оружия и одно преступление в п. Петровское Гаврилово Посадского района.

- 9 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Изобличено и изолировано от общества 4 лица. Преступления указанной категории раскрыты.


Всего за 12 месяцев прошлого года выявлено 56 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В этом году из незаконного оборота изъято 44 грамма героина и почти 9 грамм мефедрона. Возбуждено уголовное дело за совершение особо тяжкого преступления в отношении жителя города Шуи.

Зарегистрирован рост преступлений, совершенных в общественных местах на 9 %, со 167 до 182, в том числе на улицах на 7,8 %, со 116 до 125, рецидивной преступности на 26,5 % с 223 до 282. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения увеличилось на 16, со 149 до 165. Выявлено 21 несовершеннолетних лиц, совершивших преступления (+ 40,0 %).

Административная составляющая профилактики преступности характеризуется снижением общего количества административных правонарушений на 9,2 %. Всего на территории оперативного обслуживания выявлено 3 190 нарушений (без учета по линии ОГИБДД).

За 12 месяцев 2022 года зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия, последствием которых явились 99 раненых и 8 погибших.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 6 865 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержано 107 водителей с признаками опьянения.


Кроме того, МО МВД России «Тейковский» информирует, что в целях своевременного реагирования сотрудниками органов внутренних дел на сигналы граждан о совершении противоправных деяний, ведомственными нормативными актами предусмотрен порядок обращения граждан в органы внутренних дел. Все заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России. Прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется круглосуточно. Любое решение, принятое сотрудником ОВД по рассмотрению соответствующего обращения может быть обжаловано в установленном законом порядке.




Начальник МО МВД России «Тейковский»

полковник полиции

А.Ю. Кабешов

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки