В Ивановской области график работы почтовых отделений изменится в праздники

22.02.2023 15:59:00

23 февраля и 8 марта станут выходными для всех отделений Почты России кроме круглосуточных, которые продолжат работать в обычном режиме. 22 февраля и 7 марта рабочий день почтовых отделений сократится на один час.

24 февраля отделения будут работать по графику воскресенья, а 25 февраля и 9 марта возобновят обслуживание по обычному графику.

23 февраля и 8 марта почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда России, с учётом особенностей конкретных регионов.

Чтобы клиенты бесперебойно и своевременно получали пенсии и пособия, почтовые отправления и периодические издания, некоторые сельские отделения могут работать по другому графику.

Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Информационная справка

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 000 сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. Региональная сеть Почты России включает 38 000 отделений по всей стране.

В Ивановской области 288 почтовых отделений, 180 из них находятся в сельской местности. Почта России здесь один из крупнейших работодателей, объединяющий более 2 200 сотрудников. Компания является для людей проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почту в регионе доставляют по 500 маршрутам протяжённостью 200 000 км. В почтовом автопарке 300 машин, среди которых есть специализированные автомобили курьерской службы и передвижные почтовые отделения.

Главный специалист по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Ивановской области Ивкова Екатерина

Тел. +7(4932)30-86-85