На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

ДТП с пострадавшими, в том числе с несовершеннолетним пассажиром и с участием водителя находящегося в состоянии алкогольного опьянения

15.05.2023 10:19:00 

10.05.2023 года в 19:25 на 1 км + 150 м автодороги Тейково-Хомутово в Тейковском районе 21-летний водитель управляя автомобилем ВАЗ-21120 в состоянии алкогольного опьянения, а также лишенный права управления - не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет по ходу движения автомобиля, где совершил наезд на препятствие (дерево).

В результате ДТП пострадали:

- водитель получил телесные повреждения: ссадины кистей рук и правого локтевого сустава.

- 33-летний пассажир автомобиля получил телесные повреждения: ЗЧМТ, ушибленная рана правого подбровья, ссадины верхних конечностей.

- 15-летняя девочка пассажир получила травмы в виде: ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана лица, ссадины шеи (находится на стационаром лечении в ОКБ г. Иваново).

В отношении водителя составлены административные материалы по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, ч.2 ст.12.37 КоАП РФ. В отношении пассажира составлены административные материалы по ч.2 ст.12.8 и ч.3 ст.12.7 КоАП РФ.


Госавтоинспекция МО МВД России « Тейковский» напоминает родителям – контролируйте досуг своих детей! Родители! Важно понять, что только родитель в ответе за поведение его ребенка, его жизнь и здоровье!


Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что пьяный водитель за рулем автомобиля - это чрезвычайное происшествие, и он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения!

Алкоголь является наиболее частой причиной дорожно-транспортных происшествий! Даже после приема незначительной дозы алкоголя у водителя нарушаются функции внимания, оперативной памяти, замедляется процессы мышления, уменьшается мышечная сила, нарушается координация движений. В результате водителю требуется больше времени для оценки дорожной обстановки, принятия решения и выполнения необходимых управляющих действий. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые приводят к дорожным происшествиям!

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение данного вида, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ, предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.

Сотрудники полиции призывают взрослых контролировать досуг своих детей, интересоваться кругом их общения и увлечениями, а также исключить доступ нахождения в автомобиле с малознакомыми людьми – источниками повышенной опасности, так как это может привести к непоправимым последствиям!



Начальник отдела Госавтоинспекции

МО МВД России «Тейковский»

майор полиции

В.В. Меркулов

Фото 4.jpg Фото 3.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки