В администрации Ильинского муниципального района состоялось очередное совещание по вопросу привлечения граждан на военную службу по контракту

24.01.2024 11:03:00

Глава района Сергей Васютинский провел очередное совещание по вопросу привлечения граждан на военную службу по контракту

Участниками совещания стали руководители структурных подразделений администрации района, главы поселений, военный комиссар Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Е.Ю.Борисов. Главы поселений и военком проинформировали о работе по содействию гражданам, которые хотят заключить контракт на службу в Армии России.
Евгений Юрьевич Борисов подчеркнул, что для желающих служить по контракту созданы все необходимые условия, определены меры материальной поддержки и социальные гарантии. На уровне региона решены вопросы прохождения медицинского освидетельствования кандидатов. Обследование проходит в течение одного дня.
Муниципалитетам поручено и дальше проводить персональную работу с гражданами, оказывать им всестороннюю помощь.
О прохождении контрактной службы всем желающим расскажут в пункте отбора на военную службу по контракту в Администрации Ильинского муниципального района (п. Ильинское-Хованское, ул. Советская д.2 кабинет №5, телефон 8(49353)2-15-77), а также в военном комиссариате по Гаврилово-Посадскому и Ильинскому районам телефон 8 (49355)2 - 10 - 57 и в областном пункте отбора по контракту телефон 8 (4932) 32-93-27.
Также информацию о контрактной службе можно получить на портале госуслуг и на сайте официального источника Объясняем.рф