В минувшую субботу молодежь района выбирала кандидата для участия в региональном этапе общественного кадрового проекта Я МОГУ 2016

25.03.2016 10:19:00

19 марта 2016 года в Ильинской СОШ прошел заключительный муниципальный этап общественного кадрового проекта «Я МОГУ» «Молодежное открытое голосование».

Этот проект организован в преддверии выборов депутатов в Государственную Думу.

Для организации и проведения молодежного голосования в Ильинском муниципальном районе был создан организационный комитет. В состав местного оргкомитета входили представители общественных организации,

представители общественных объединений, представители организаций, ведущие работу с молодежью.

Участником этого проекта мог стать  любой человек  в  возрасте  от 18 до 35 лет, гражданин РФ, постоянно проживающий на территории Ивановской области, не имеющий судимости.

Сначала  проходил заочный этап проекта, в нем участники  заполнили и отправили  анкеты в региональный организационный комитет Ивановской области. Дальше каждому участнику давали подтверждение участия и сообщали места проведения следующего очного этапа. У каждого участника была задача разработать свой общественно-значимый проект. Тематика этих проектов была дана по 7 направлениям:

1. Политика в отношении физической культуры и спорта.

2. Политика по увеличению занятости молодежи и борьбы с безработицей.

3. Политика в отношении поддержки молодежных инновационных стартапов малого предпринимательства.

4. Политика в области развития внутреннего туризма.

5. Политика устойчивого развития территории и охрана окружающей среды.

6. Политика стимулирования общественно-культурной жизни среди сельской молодежи.

7. Политика формирования креативной молодежной среды городов.

От нашего района на участие в проекте заявилось  5 человек.

Состоялось  собеседование с каждым из них. Кандидаты активно отвечали на вопросы членов организационного комитета,  рассказывали о своем видении проблем, возникающих в молодежной среде, и предлагали  пути их решения. Особый интерес у кандидатов вызывала проблема занятости молодежи на селе, развитие муниципального района в будущем, возможности реализации молодежного потенциала в экономике, спорте, культуре, развития молодежного предпринимательства.

По итогам собеседования до следующего этапа – защиты проектов - были допущены два кандидата Ольга Владимировна Советова и Денис Андреевич Костырев. Они представили  проекты «Взгляд в прошлое-путь в будущее»  (направление «Политика в области развития внутреннего туризма»),  «Возрождение села» (направление «Политика по увеличению занятости молодежи и борьбы с безработицей»).

19 марта 2016 года по итогам молодежного голосования, в котором приняли участие 107 представителей молодежи района, победителем признан Костырев Д.А. Он будет представлять Ильинский район на  региональном этапе общественного кадрового проекта «Я МОГУ» «Молодежное открытое голосование».

DSC05267.jpgDSC05273.jpgDSC08145.jpg

DSC05279.jpgDSC05283.jpg