На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики участия детей и подростков в ДТП с 28 октября по 14 ноября 2016 года на территории Ивановской области будет проведен 4 этап профилактической операции "ВНИМАНИЕ – ДЕТИ! Осенние каникулы"

28.10.2016 16:46:00 

  За прошедший период 2016 год на обслуживаемой территории МО МВД России «Тейковский» зарегистрировано 8 ДТП с участием детей, в результате которых 11 детей получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с данной категорией участников дорожного движения возросло на 4 случая, а количество пострадавших на 6 детей.

    Проведя анализ ДТП с участием детей на территории МО МВД России «Тейковский»  было установлено, что в  четырех случаях дети являлись пассажирами транспорта (из них в одном случае перевозились без использования специальных детских удерживающих устройств), в трех пешеходом и еще в одном водителем мотоцикла, перевозящим несовершеннолетнего пассажира. В пяти случаях виновниками становились взрослые  водители транспортных средств, а в четырех сами дети (3 пешехода и водитель мотоцикла).

 

      В целях дальнейшего обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики участия детей и подростков в ДТП с 28 октября по 14 ноября 2016 года на территории Ивановской области будет проведен 4 этап профилактической операции «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ! Осенние каникулы».

 

      В период осенних каникул просим всех участников дорожного движения быть особо бдительными, так как юные участники дорожного движения будут находиться на каникулах, и их появление на дорогах участится.

      Водителям транспортных средств рекомендуем двигаться с небольшой скоростью, особенно в населённых пунктах, быть предельно внимательными и вежливыми. Взрослых пешеходов просим помогать детям переходить проезжую часть, контролировать их поведение на улицах.

      ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» обращается к родителям с убедительной просьбой контролировать своих детей и их поведение на дорогах, уделять им больше внимания на улице, обучать правилам поведения на дороге. Самое действенное воспитание – пример взрослых. Иными словами, успех профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих родителей. Не оставайтесь равнодушным к поведению на дороге чужих, не ваших детей. Быть может, вовремя сделанное вами замечание ребёнку, поможет сохранить ему не только здоровье, но и жизнь.

        Также напоминаем, что с 1 июля 2015 года в целях повышения видимости пешеходов в тёмное время суток на загородных дорогах, вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, внесенные в них постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». В частности, в пункте 4.1 Правил дорожного движения РФ сказано, что «при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

 

     Водители! Каждый из вас должен иметь глубокое чувство ответственности за судьбу юных участников дорожного движения.

                                                      

  Начальник ОГИБДД  МО МВД РФ «Тейковский»                   Досягов Д.А.

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки