Цвета сайта:
Размер шрифта:

Круглый стол на тему «Профилактика коррупции на территории Ильинского муниципального района»

12.12.2016 09:51:00

В целях правовой пропаганды, направленной на формирование антикоррупционного поведения граждан, по инициативе Главы района проведен ряд мероприятий правового просвещения, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, которые реализовывались для различных аудиторий и в различных формах.

09 декабря в администрации Ильинского муниципального района состоялось заседание круглого стола на тему «Профилактика коррупции  на территории Ильинского муниципального района»,  приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией,  в котором приняли участие заместитель прокурора Ильинского района,  ВРИО начальника пункта полиции №19 МО МВД РФ «Тейковский»,  представители Ильинского районного совета ветеранов войны и труда, Общественного Совета, ОБУЗ Ильинская ЦРБ, Общественный Советник Губернатора Ивановской области по в Ильинскому району, Главы поселений и сотрудники администрации Ильинского муниципального района.

На заседании обсуждены вопросы реализации государственной политики Российской Федерации в сфере противодействия коррупции,  применения комплекса мер по профилактике коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления  и муниципальных организациях.

Также рассмотрены следующие вопросы:

• О взаимодействии институтов гражданского общества с органами публичной власти в области противодействия коррупции.
  • О реализации мер по противодействию и профилактике коррупции  в администрации Ильинского муниципального района.
  • О мероприятиях по предупреждению и противодействию коррупции в системе образования Ильинского муниципального района.

В ходе обсуждения внесены предложения по дальнейшей реализации мероприятий по противодействию коррупции на территории Ильинского муниципального района в соответствии с нормами действующего законодательства, патриотического воспитания подрастающего поколения.

В завершении заседания, участники отметили важное значение вынесенных на обсуждение вопросов.

DSC05123.JPG DSC05126.JPG