ОГИБДД информирует: ДТП со смертельным исходом

10.04.2017 16:26:00

9 апреля 2017 года  примерно в 14-10 на 10 км автодороги Торчино-Нерль Тейковского района мужчина 1987 года рождения,  управляя автомобилем  ВАЗ-21099, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобиля Фольксваген Пассат под управлением мужчины 1962 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 21099 скончались, еще 5 человек, включая водителя автомобиля Фольксваген и троих его пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализированы в ОБУЗ Тейковская ЦРБ.

По предварительным данным водитель транспортного средства ВАЗ 21099 находился в состоянии опьянения.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей на обслуживаемой территории Межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» планируется провести дополнительные профилактические мероприятия по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения. В рамках данных мероприятий будут привлечены дополнительные экипажи Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области, увеличено количество сотрудников ГИБДД.

Напоминаем Вам, что с 1 сентября 2013 года Кодексом об административных нарушениях РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30000 рублей и  лишения права управления на срок от полутора до двух лет за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а равно за отказ от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена статья 264.1. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» обращается к участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОВД по телефонам:

8-(49343)-2-22-02 или 02.

Своим поступком Вы можете спасти чью-либо жизнь!!!

Начальник ОГИБДД      Досягов Д.А.