Понедельник 21 Октября 2019 года

17.04.2017 14:27:00

Торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялась 12 апреля.

От имени Правительства области с успешной сдачей норм ГТО присутствующих поздравила заместитель председателя правительства Ирина Эрмиш. Она отметила, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» становится все более популярным у жителей Ивановской области. «Ежедневно мы наблюдаем увеличение числа граждан, зарегистрированных в системе ГТО. Так, на сегодняшний день в системе зарегистрированы почти 40 тысяч жителей региона», - сказала зампред.

Ирина Эрмиш озвучила также, что в Ивановской области созданы 29 центров тестирования комплекса ГТО, в том числе работает региональный центр тестирования, а за период внедрения комплекса обладателями знака отличия стали почти 3 тысячи жителей области, из них 1065 человек получили золотой знак отличия.

В церемонии вручения знаков ГТО также приняли участие заместитель председателя Ивановской областной Думы Игорь Волков, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин.

Знаки отличия вручены представителям исполнительных органов государственной власти и администраций муниципальных образований региона, сотрудникам федеральных структур, а также педагогам и учащимся общеобразовательных учреждений и активным гражданам, выполнившим нормативы комплекса в 2016 году в ходе различных физкультурно-массовых мероприятий.

В ходе торжественной церемонии золотыми знаками отличия были награждены представители Ильинского района: Горохова Светлана Павловна, Крайнова Любовь Витальевна, Ковалева Светлана Андреевна.

IMG_20170414_234038_2.jpg

IMG_20170414_234158_0.jpg IMG_6637(1).JPG