На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Новости образования. Всероссийский педагогический форум

21.04.2017 12:01:00 

20 апреля в Институте развития образования Ивановской области прошёл Всероссийский педагогический форум с международным участием «Образ будущего: традиция, реальность, мечты». Форум организован Российским обществом «Знание», Институтом развития образования Ивановской области, Институтом управления (ЧОУ ВО), Ассоциацией учителей литературы и русского языка (Ивановское региональное отделение), Ассоциацией учителей истории и обществознания (Ивановское региональное отделение) при поддержке Департамента образования Ивановской области. В мероприятии приняло участие более 90 педагогов: сотрудники дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных и специальных (коррекционных) учреждений, преподаватели организаций среднего профессионального образования, специалисты высшей школы Ивановской, Московской, Костромской областей, а также педагоги Сербии и Германии в режиме видеосвязи.

С приветственным словом к участникам Форума обратился Смирнов Виктор Владимирович, председатель Ивановской областной Думы, председатель Ивановского регионального отделения «Российского военно-исторического общества». Он подчеркнул, что тема будущего в образовании российского общества является актуальной, а также обратил внимание на необходимость  консолидации общества в противовес деструктивным силам. В мероприятии приняла участие Антонова Ольга Генриховна, начальник Департамента образования Ивановской области. Она поблагодарила собравшихся за грамотный подход в организации патриотического воспитания подрастающего поколения и пожелала участникам Форума продуктивного диалога.

В рамках Форума были организованы онлайн-секция, семинары, дискуссионные площадки и круглые столы по теме «Россия в переломные периоды истории: научные проблемы и вопросы гражданско-патриотического воспитания молодёжи», посвящённой 100-летию революции в России.

В работе Форума приняли участие педагоги района. Людмила Владимировна Озерова, учитель русского языка и литературы МБОУ Аньковской СОШ, приняла участие в работе секции «Изучение переломных периодов в истории России: филологический аспект». Сидорова Ольга Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ Ильинской СОШ, с темой «Краеведческое объединение как форма гражданско-патриотического воспитания» выступила на  секции «Переломные периоды в судьбе России: изучение на уроках истории и вопросы гражданско-патриотического воспитания молодёжи». Её статья опубликована в сборнике Всероссийской научно-практической конференции с международным участием. В ходе работы Форума Сидорова О.В. была награждена Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией Российское общество «Знание» Ивановского регионального отделения Почётной грамотой за вклад в развитие гражданско-патриотического воспитания и формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности учащихся.

1.jpg 2.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки