Понедельник 21 Октября 2019 года

21.04.2017 15:19:00

При угрозе совершения террористического акта необходимо соблюдать определённые правила по обеспечению общественной безопасности. При получении информации о готовящемся террористическом акте необходимо немедленно сообщить по телефонам 02 или 102.

Безопасность в значительной степени зависит от участия в антитеррористической деятельности каждого из нас. Сотрудники полиции призывают всех граждан к самому широкому взаимодействию с правоохранительными органами.

Полиция принимает и осуществляет проверку информации об оставленных без присмотра в общественных местах предметах, владельцев которых найти не удаётся. Не следует бояться ошибки и воздерживаться от обращений в полицию: оставленная в общественном транспорте сумка, брошенная в подъезде коробка с неизвестным содержанием, бесхозный автомобиль, появившийся во дворе дома, могут и должны стать поводами для обращения в правоохранительные органы.

Следует также обращать внимание на подозрительных лиц с неадекватным поведением, одетых не по сезону граждан: о появлении таковых информировать правоохранительные органы.

Телефоны для связи с полицией: 02 и 102.