Межрайонная ИФНС России №2 по Ивановской области информирует

26.04.2017 08:49:00

Межрайонная ИФНС России №2 по Ивановской области информирует, что Правительством Ивановской области  13.04.2017г принято Постановление №125-п   «Об утверждении перечня городских и сельских поселений Ивановской области, удаленных от сетей связи, где организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных»

В указанный Перечень в Муниципальном образовании «Ильинский муниципальный район» входят: Ильинское городское поселение, Аньковское сельское поселение, Ивашевское сельское поселение, Исаевское сельское поселение, Щенниковское сельское поселение.

В соответствии с п.2 и п.3 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», а также в целях сохранения предприятий розничной торговли и обеспечения социально-значимыми товарами первой необходимости в отдаленных и труднодоступных местностях Ивановской области,  Правительством Ивановской области  постановлением от 22.03.2017г №91-п внесены изменения в Постановление Правительства Ивановской области от 28.09.2016 №326-п «Об утверждении перечня отдаленных или труднодоступных местностей Ивановской области и ассортимента сопутствующих товаров для газетно-журнальных киосков».

В соответствии с указанным Постановлением в перечень отдаленных и труднодоступных местностей Ивановской области в Ильинском муниципальном районе входят следующие населенные пункты: д.Макарьино, д. Бордовое, с. Лазарцево-Фомино, д. Данильцево, д. Ксты, д. Липкино, д. Спирки, с. Веска, д. Оленино, д. Денисово Малое, д. Осветино, д. Вязовицы Малые, д. Хлебницы, с. Антушково, д. Сверчково, д. Рожново, с. Сидорово, д. Радино, д. Почепалово, с. Капцево, д. Астафьево, д. Ракшино, д. Ратчино, д. Каблуково, д. Скоково, с. Алексеевское, с. Никольское, д. Федяково, с. Назорное, д. Колчигино, с. Игрищи, д. Воронцово, д. Сатырево, д. Болгачиново, д. Ульяново, д. Марино, д. Якшино, д. Счастливка, д. Мартюково, д. Лысцево, д. Зайково, д. Денисово Большое, д. Кузяево, д. Абрамово, д. Арсеново, д. Васюково, д. Вязовое, д. Горяшино, д. Инархово, с. Колягино, д. Косяково, д. Куменово, д. Крутцы, д. Полуево, д. Спас-Нерль, д. Торлыга, д. Филюково, д. Логинково, д. Харитонцево, д. Чистово, д. Малиново, д. Мартьяново, д. Пустобоярка, д. Горбово, д. Осипово, д. Минчаково, д. Никулкино.

Всем заинтересованным лицам, подробную информацию по  новому применению и регистрации контрольно-кассовой техники можно получить  по адресу: 155040, Ивановская область, г. Тейково, ул. 1-я Комсомольская, д.1 (каб. № 3) или по тел.: 8(49343)20405, 8(49343)20218.