На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Межрайонная ИФНС России №2 по Ивановской области информирует о результатах проведения информационной кампании об использовании физическими лицами налоговых льгот, предусмотренных статьей 361.1 НК РФ которая прошла с 01.04.2017 по 01.05.2017

04.05.2017 08:43:00 

Межрайонная ИФНС России №2 по Ивановской области информирует о результатах проведения информационной кампании по информированию граждан об использовании физическими лицами налоговых льгот, предусмотренных статьей 361.1 Налогового кодекса  Российской Федерации, которая прошла с 01.04.2017 по 01.05.2017г .

         В ходе информационной кампании налоговым органом на радио г.Тейково обеспечено размещение 20-ти  информационных сообщений о порядке предоставления налоговых льгот налогоплательщикам – физическим лицам, предусмотренных статьей 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

         Инспекцией проведены 4 тематических семинара, на которых налогоплательщикам разъяснены права на налоговую льготу, освобождающую от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.

        Информационные сообщения о порядке предоставления налоговых льгот, предусмотренных статьей 361.1 НК РФ размещались на стендах администраций г.о. Тейково, Тейковского, Гаврилово-Посадского,  Комсомольского и Ильинского районов, в отделениях МФЦ г.Тейково, в инспекции и ТОРМах. 

        Кроме того на ярмарке г.Тейково посредством громкой связи с 12.04.2017г по 01.05.2017г. распространялась информация о том, что начиная с 2015 года Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.  Налогоплательщикам разъяснено, что налоговая льгота может предоставляться  в виде полного освобождения от уплаты налога и в виде налогового вычета, уменьшающего налог на сумму платы. Налогоплательщикам было рекомендовано представить заявление о налоговой льготе в налоговый орган до начала массового расчета транспортного налога за 2016 год , т.е. до 1 мая текущего года.

        В результате проведенной информационной кампании   в Межрайонной ИФНС России №2 по Ивановской области за период с 01.04.2017 по 01.05.2017г. поступило 11 заявлений о предоставлении налоговой льготы, предусмотренной статьёй 361.1 Налогового Кодекса Российской Федерации

       Несмотря на окончание информационной кампании по информированию граждан об использовании физическими лицами налоговых льгот, предусмотренных статьей 361.1 Налогового кодекса  Российской Федерации, Межрайонная ИФНС России №2 по Ивановской области информирует, что сведения о праве на налоговую льготу освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы можно заявить и в настоящее  время.

Для использования льготы физическое лицо может представить в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы (в т.ч. может воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика на сайте www.nalog.ru) и документы, подтверждающие право на налоговую льготу (например, информация о состоянии расчетной записи за соответствующий налоговый период, распечатанная пользователем из своего личного кабинета на сайте www.platon.ru).

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки