На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Финал региональной олимпиады по краеведению «Моя губерния: вчера, сегодня, завтра»

12.05.2017 15:25:00 

11 мая на базе культурного центра «Павловский»  города  Шуи состоялся финал региональной олимпиады по краеведению «Моя губерния: вчера, сегодня, завтра». В мероприятии приняло участие свыше 60 человек – учащиеся общеобразовательных организаций, победившие в отборочном туре олимпиады,  их педагоги-наставники, гости.

Проведение олимпиады было направлено на выявление и развитие у обучающихся интереса к истории и культуре родного края, создание условий для научно-исследовательской деятельности, развитие творческих способностей детей.

Участники финала – 8 человек, это учащиеся 9-11 классов школ области, победившие в отборочном туре олимпиады, защитили свои проекты «Путешествуем по родному ивановскому  краю», посвященные юбилейным датам - 150-летию со дня рождения К.Д. Бальмонта, 125-летию М.И. Цветаевой, 100-летию Октябрьской революции 1917 года, а также Году экологии.

В финал прошли два ученика МБОУ Ильинской СОШ, руководитель Сидорова О.В., учитель истории и обществознания.

 Идрисов Бекхан, ученик 9 А класса, представил проект «Память улиц. К 100-летию Октябрьской революции». В ходе проектной деятельности им создана книга, в которой собран материал о 35 революционерах, участниках событий 1917 года,  именами которых названы улицы г. Иванова. Материал, представленный в книге позволяет лучше узнать историю областного центра, историю нашей страны.

Колышкин Дмитрий, ученик 9 А класса, представил проект «Ивановские корни. К 125-летию Марины Цветаевой». Результатом проектной деятельности Дмитрия стал рекламно-просветительский видеоролик по теме «Ивановские корни. К 125-летию М.И. Цветаевой», целью которого является привлечение внимания к юбилейной дате, прежде всего школьной аудитории, а также мотивировать педагогов, обучающихся, их родителей, жителей Ивановской области и других областей нашей страны к посещению дома-музея семьи Цветаевых в Ново-Талицах с образовательной миссией и с целью организации досуга.

В рамках мероприятия для участников и гостей проведена интерактивная программа «Загадки дома М.А. Павлова», в ходе которой участникам предстояло пройти квест по залам дома-дворца, а также экскурсия «Путешествие в глубь веков» по историческому центру города Шуи.

По итогам финального испытания победитель награждён специальным призом Губернатора Ивановской области. Идрисов Бекхан и Колышкин Дмитрий в составе семи участников награждены дипломами финалистов и памятными подарками.  

3.jpg 1.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки