На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Губернатор П.А. Коньков проинспектировал ход дорожного ремонта в Тейковском и Ильинском районах

16.05.2017 10:56:00 

Дорожно-ремонтные работы в Тейковском и Ильинском районах проинспектировал губернатор региона Павел Коньков сегодня, 15 мая. Губернатор ознакомился с ходом работ по восстановлению нескольких участков на трасе Ростов - Иваново – Нижний Новгород.

Приведение в соответствие с нормативными требованиями автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в границах Тейковского и Ильинского района осуществляется в рамках действующей госпрограммы «Развитие транспортной системы Ивановской области». 

«В строительном сезоне 2017 года в границах Тейковского района будет выполнен ямочный ремонт и восстановление асфальтобетонного покрытия общей площадью более 17 тыс. кв. метров стоимостью 12,3 млн рублей. В границах Ильинского района на трассе Ростов – Иваново – Нижний Новгород также будет сделан ямочный ремонт и восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия проезжей части дорожными картами общей площадью почти 13 тысяч кв. метров стоимостью 9,5 млн рублей», - доложил Павлу Конькову начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Шушкин. 

Кроме того, проинформировал Андрей Шушкин, 10 мая этого года был заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ на этой трассе в Тейковском районе. Протяженность ремонтируемого участка составит порядка 1 км, стоимость работ – 9,5 млн рублей. Подрядная организация ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление» должна завершить работы до 31 июля 2017 года. На участке выполнят фрезерование верхнего слоя существующего покрытия, устройство выравнивающего слоя из горячей асфальтобетонной смеси и устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20. Для обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрено нанесение горизонтальной дорожной разметки и установка дорожных знаков и сигнальных столбиков.

Павел Коньков осмотрел все участки, на которых ведутся работы. Вместе с тем глава региона отметил, что при планировании дорожно-ремонтных работ на наступивший сезон межрегиональной трассе, проходящей по территории Тейковского и Ильинского районов, должного внимания не было уделено. «Сейчас, когда ремонтный сезон открыт, не удастся произвести серьезного перераспределения средств. Тем не менее, ставлю задачу профильному департаменту проработать вопрос и представить варианты решения проблемы в текущем году», - подчеркнул Павел Коньков. 

Отметим, что Ильинскому городскому поселению на ремонт внутримуниципальной дорожной сети была дополнительно выделена субсидия в сумме 3 млн рублей. «Еще 5 млн рублей Ильинскому району будет выделено в рамках субсидии из федерального бюджета. Этот позволит привести участки дороги, соединяющей областной центр с отдаленными муниципальными образованиями, в нормативное состояние», - пояснил Павел Коньков.

event_photo_big_33b51d286ee6441790a7d7142337ba45.JPG

event_photo_big_3659b71843994e2ba553df509cb112f4.JPG event_photo_big_d93749b6dc7c44ba95dc136e4e25ca41.JPG 

Информация с сайта Правительства Ивановской области http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=17663 

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки