На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации

17.05.2017 15:36:00 

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации. Ежегодно в Российской Федерации в результате дорожно-транспортных происшествий погибают или получают ранения свыше 275 000 человек. На дорогах за последние 9 лет погибли 9825 ребенка в возрасте до 16 лет. Демографический ущерб от дорожно – транспортных происшествий и их последствий за 2004 – 2011 годы составил 571 407 человек. В настоящее время работа подразделений Госавтоинспекции и полиции в области обеспечения безопасности дорожного движения оценивается в соответствии с ожидаемыми конечными результатами реализации программы по обеспечению безопасности дорожного движения 2013 – 2020 г.г. – сокращение случаев смерти в результате дорожно – транспортных  происшествий,  в том числе детей, к 2020 году на 8 тысяч человек (на 28.8 %) по сравнению с 2012 годом.

        По итогам 2016 года на территории трех муниципальных районов погибло 9 человек – за 2012 год погибло 19 человек. Казалось бы, цели федеральной программы достигнуты. Однако за 4 месяца текущего года на территории обслуживания погибли 5 человек. Резонансное дорожно-транспортное происшествие произошло 9 апреля на автодороге Нерль-Сокатово, Тейковского района в дневное время суток. В результате происшествия погибли 2 человека и пострадали 5 человек. Водитель, виновник происшествия, находился в состоянии алкогольного опьянения.

     Впереди летний, оздоровительный сезон. И по практике прошлых лет обстановка на дорогах в данный период, в особенности в местах массовых скоплений граждан, в местах расположения водоемов, становится наиболее напряженной.

     Очень значимым и действенным инструментом в области обеспечения безопасности дорожного движения является пропаганда безопасности дорожного движения. Обращение всех слоев общества лицом к имеющейся, общей проблеме связанной с травматизмом на дорогах. За прошедший период  текущего года в территориальные органы обслуживаемой территории поступило около 80 сообщений от граждан о грубых нарушениях правил дорожного движения. Задержано 19 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня, быть полезным обществу и оградить наших близких от нарушителей правил дорожного движения, а в первую очередь спасти их от «пьяной» преступности на дорогах стало доступнее. Достаточно направить видео или фото грубого нарушения Правил дорожного движения на сайт gibdd.ru или в профильные группы социальных сетей. Информацию о нетрезвых водителях необходимо сообщать на телефон дежурной части (112 или 2-22-02), либо в виде текстового сообщения с помощью бесплатного мобильного приложения VIber – аккаунт по телефону +7 906-512-98-67.

Своим поступком Вы можете спасти чью – либо жизнь.

 

Начальник отдела ГИБДД Межмуниципального отдела

МВД России «Тейковский»

капитан полиции                                                                               Д.А. Досягов

 

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал