На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Областной фотоконкурс «Мои соседи»

19.05.2017 15:38:00 

Утверждено

на заседании комиссии Ивановской

областной Думы по вопросам ТОС

17 марта 2017 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

об областном фотоконкурсе «Мои соседи»

 

1. Общие положения:

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения областного фотоконкурса «Мои соседи» (далее — фотоконкурс) среди ТОС, инициативных групп по созданию ТОС, советов многоквартирных домов, и других объединений граждан по месту жительства  

1.1.1.  Конкурс фоторабот проводится в рамках реализации региональных проектов «Школа грамотного потребителя» и «ТОС - движение». 

1.2. Организаторами Фотоконкурса являются Комиссия Ивановской областной Думы по вопросам ТОС, Ассоциация «Совет муниципальных образований Ивановской области», Департамент внутренней политики Ивановской области, Ивановское региональное отделение Партии «Единая Россия».

1.3. Проведение Фотоконкурса осуществляется в следующем порядке:

1.3.1 Инициативные группы граждан, объединенных для решения совместных задач по благоустройству своих территорий, созданию комфортной среды по месту жительства (ТОСы, ТСЖ, Советы МКД, уличные комитеты) организуют и проводят в своих микрорайонах (придомовых территориях, детских площадках и др.) акцию, приуроченную к празднованию Международного дня соседей (последняя пятница мая) в период с 22 мая по 01 июня текущего года (оптимальный день – 26 мая 2017 г).

1.3.2 Форму проведения Акции участники выбирают самостоятельно, включая совместное благоустройство территорий, разбивка цветников, организация конкурса рисунков на асфальте, импровизированных концертных площадок, посещение и оказание помощи соседям, находящимся в трудной жизненной ситуации, встречи жителей с представителями управляющих организаций, депутатами, представителями исполнительной власти по любым вопросам совместного взаимодействия и пр.

1.3.3 Во время проведения Акции осуществляется фотосъемка мероприятий.

1.3.4. Работы на Фотоконкурс принимаются как в электронном, так и в печатном виде (формат А4) от объединений граждан по месту жительства, которые приняли участие в организации и проведении Всероссийской Акции «Международный день соседей» (22 мая – 1 июня 2017 года). Работы принимаются в период с 25 мая 2017 года по 05 июня 2017 года на условиях, изложенных в настоящем Положении.

1.3.5 В период с 06 по 15 июня конкурсная комиссия проводит подведение итогов и выявляет победителей и призеров.

1.4. Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Акции и региональном Фотоконкурсе. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе на официальных сайтах, направляется в ТОСы и муниципальные образования Ивановской области.

 2. Цели и задачи проведения Фотоконкурса:

2.1. Отражение процесса развития добрососедских отношений, реализации полезных инициатив граждан по месту жительства.

2.2 Формирование положительного имиджа социального коллективизма на местах.

2.3. Информирование горожан о позитивной жизни и деятельности ТОС, советов многоквартирных домов, ТСЖ, уличкомов посредством фотографии;

2.4 Вовлечение жителей в создание новых территориальных общественных самоуправлений, активизация и развитие деятельности ТОС, Советов многоквартирных домов, укрепления их взаимодействия с управляющими организациями для реализации полезных инициатив

2.3. Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

«Самые Трудолюбивые соседи» - фотографии   мероприятий, акций по благоустройству и озеленению дворов, улиц, детских спортивных площадок, проведению субботников;

  «Самые Дружные соседи» - фотографии праздничных событийных мероприятий, спортивных соревнований, конкурсов, совместных творческих мероприятий и т.п.;

«Счастливые дети и добрые соседи» – фотографии с любых мероприятий, когда в проведение акции вовлечены дети, либо дети являются инициаторами и организаторами мероприятия во дворах.

3. Оргкомитет и Конкурсная комиссия Фотоконкурса. 

3.1 Конкурсная комиссия выполняет функции и оргкомитета Фотоконкурса

3.2. В состав конкурсной комиссии входят:

●       представители Комиссии Ивановской областной Думы по вопросам ТОС

●       члены Координационного совета по развитию ТОС в Ивановской области Ассоциации “СМО Ивановской области” (по согласованию);

●       представители Департамента внутренней политики Ивановской области (по согласованию);

●       эксперты, в том числе представители профессионального сообщества фотографов;

●       представители общественных организаций, спонсоров и партнеров Фотоконкурса.

3.3. Члены Конкурсной комиссии не могут принимать участие в Фотоконкурсе. 

3.4.  Функции Конкурсной комиссии:

3.4.1. Осуществление контроля и координации за проведением конкурса.

3.4.2. Определение условий и порядка проведения конкурса (этапы, критерии и методы оценки представленных материалов).

3.4.3. Публичное объявление о начале проведения конкурса.

3.4.4. Определение и победителей призеров Фотоконкурса.

4. Требования к фотоработам. 

4.1. Работы, представленные на конкурс обязательно должны отражать содержание и события, связанные с проведением Международного дня соседей в Ивановской области в 2017 году.

4.2 Каждая работа сопровождается кратким описанием места, времени и сути представленного на фотографии события, с указанием конкурсной номинации.

4.3. Снимки должны быть сделаны в период с 22 мая по 1 июня 2017 года, когда проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню соседей.

4.3. Допускается специальная обработка, разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел у фотографий, направляемых на Фотоконкурс с помощью компьютерных программ (с помощью различных графических редакторов).

4.4. Фотоработы могут приниматься как в распечатанном и оформленном виде формата А4, так и сопровождаются цифровыми файлами, направленными по электронной почте в Оргкомитет (адрес olgadinulina@yandex.ru). Файлы с фотографиями представляются в формате JPG и не должны превышать 10 Mb. Если, для пересылки фото, участник уменьшил размер файла, то рекомендуется сохранить оригинал для возможной дальнейшей полиграфической печати фотоработы.   

4.5 После подведения итогов каждая фоторабота, признанная победителем (или призером) направляется в Конкурсную комиссию в оформленном распечатанном виде формата А4 для подготовки выставки фоторабот-победителей.

4.6. Права на использование фоторабот, поступивших на Фотоконкурс:

4.6.1. В соответствии с положениями ч. 4 Гражданского кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. № 230-ФЗ авторские права на фотоработы принадлежат авторам этих работ.

4.6.2. Организатор вправе использовать присланные на Фотоконкурс фотографии без выплаты авторского вознаграждения следующим образом: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в СМИ, плакатах и иных информационно-рекламных материалах, посвященных Фотоконкурсу); демонстрировать фотографии на фотовыставках и других публичных мероприятиях; публиковать фотографии в средствах массовой информации не на коммерческой основе.

5. Определение победителей и призеров конкурса.

5.1 Критерии отбора работ – победителей и призеров определяются членами Конкурсной комиссии в соответствии с п.4.1 – 4.4 настоящего Положения (Требования к фотоработам), в том числе оценивается их художественное и эстетическое содержание, воплощение авторского замысла, соответствие представленной номинации.

 5.2. Выбор победителей Фотоконкурса осуществляется в ходе голосования на очном заседании членов Конкурсной комиссии. Победители определяются по сумме голосов членов Конкурсной комиссии. В каждой номинации определяется победитель и призеры.

5.3. Результаты объявляются на торжественной церемонии награждения победителей Фотоконкурса и публикуются на официальных сайтах Организаторов конкурса.

6. Партнеры и спонсоры фотоконкурса. 

6.1. Партнерами Фотоконкурса являются организации всех форм собственности, в том числе общественные, политические, некоммерческие, осуществляющие мероприятия, направленные на поддержку развития территориального общественного самоуправления и проведения Фотоконкурса.

6.2. Поддержка Фотоконкурса может осуществляться в следующих формах:

- финансовой;

- информационной;

- организационной;

7. Участники Фотоконкурса. 

7.1. В Фотоконкурсе могут принять участие территориальные общественные самоуправления, инициативные группы по созданию ТОС, Советы многоквартирных домов, уличные комитеты, ТСЖ, осуществляющие, свою деятельность на территории Ивановской области, которые организовали на своих территориях мероприятия в рамках проведения Всероссийской акции «Международный день соседей» в 2017 году. 

7.2. Участники Фотоконкурса принимают условия настоящего Положения, гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на фотографии, присланные на Фотоконкурс. Участники Фотоконкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

7.3. Каждый Участник может прислать на Фотоконкурс не более 3-х фотографий в каждой номинации.

8. Победители фотоконкурса. 

8.1.  Победителям и призерам конкурса вручаются дипломы, памятные призы.

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки