На территории обслуживаемой Межмуниципальным отделом МВД России «Тейковский» продолжают иметь место дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями.

06.06.2017 16:37:00

3 июня в 19 часов 30 минут на 1км автодороги Клочково-Оболсуново Тейковского муниципального района  водитель К. – житель с. Новое Леушино, управляя автомашиной ВАЗ 21150  не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ 21740 под управлением жителя г. Тейково. В результате данного дорожно – транспортного происшествия водитель и пассажир автомашины ВАЗ 21150  от полученных травм погибли на месте  до приезда бригады  скорой медицинской помощи, водитель автомашины ВАЗ 210740  с сочетанной травмой доставлен в  Тейковскую районную больницу, где  от полученных травм скончался. Пассажир  автомашины ВАЗ 21150, находившаяся на заднем пассажирском сидении получила телесные повреждения  закрытой черепно – мозговой травмой, перелома левого бедра и левого предплечья, проходит стационарное лечение в Тейковской ЦРБ.

Хотелось  бы отметить, что работы, которую проводят сотрудники ГИБДД  по профилактике дорожно- транспортных происшествий, к сожалению недостаточно. Необходимо, чтобы в неё активно включались все участники дорожного движения. Только совместными усилиями можно наиболее эффективно воздействовать на нарушителей Правил дорожного движения и уберечь их от необдуманных поступков и негативных последствий нарушений ПДД.

Уважаемые представители общественности! Опыт большинства развитых стран, добившихся реальных успехов в обеспечении безопасности дорожного движения, свидетельствует о том, что достижение социально значимых результатов в предупреждении дорожно- транспортных происшествий возможно только при наличии встречного движения со стороны  всех слоев общества.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»  обращается к участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС ГИБДДД  или в дежурную часть ОВД по телефонам: 8 (49343) 2-22-02,или 02. Своим поступком Вы можете спасти чью – либо жизнь!!!

Отдел ГИБДД

МО МВД России «Тейковский»