На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Уточнить никогда не поздно. Особенно если речь идет о характеристиках вашей недвижимости

14.08.2017 10:14:00 

Как известно, человеку свойственно ошибаться, в том числе и при оформлении права собственности на недвижимое имущество. Граждане строят и достраивают, перестраивают, надстраивают, благоустраивают и т. д. свои дома, квартиры и другие объекты недвижимости – и при этом довольно часто о произведенных изменениях не считают нужным сообщать, куда следует. В итоге в едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) появляются расхождения в площади, этажности, конфигурации и т. п. 
Управление Росреестра по Ивановской области (Управление) в первом полугодии 2017 года провело мероприятия в отношении 3134 объектов недвижимого имущества по устранению расхождений в площади и иных характеристиках. Кстати, этот процесс на бюрократическом наречии называется довольно романтично: миграция данных ЕГРП и ГКН в ЕГРН.
Сотрудники Управления ежедневно проводят анализ так называемых «актуальных незасвидетельствованных» объектов недвижимости. С учетом имеющихся в распоряжении документов, при наличии соответствующих законодательству оснований, проводится верификация (исправление) сведений ЕГРН, при отсутствии – направляются соответствующие запросы для получения информации в уполномоченных органах (организациях). 
В результате проведенного анализа выявлено 614 объектов недвижимого имущества, по которым имеются расхождения в части этажности и площади объекта недвижимости. Данные расхождения вызваны тем, что собственники объектов провели работы по строительству, переоборудованию или утеплению объекта. 
В первом полугодии было направлено 57 запросов для получения информации в уполномоченных органах (организациях) в отношении 629 объектов недвижимого имущества, внесены изменения в отношении 213 объектов недвижимого имущества.
В случае выявления самовольно возведенных строений, перепланировок или отопления собственникам направляются почтовые карточки - с рекомендацией обратиться в Управление для дальнейшего разъяснения законодательства и узаконения самовольно возведенных или переоборудованных строений.
После получения почтовых карточек за консультацией по узаконению самовольных построек в Управление обратились 130 граждан. По результатам их обращений с заявлениями в МФЦ «Мои документы» по Ивановской области были внесены изменения по 251 объекту недвижимости, всем присвоен статус «актуальные засвидетельствованные». 
Так что, в случае расхождения существенных характеристик в отношении объектов вашего недвижимого имущества - обращайтесь на личный прием к начальнику отдела повышения качества данных ЕГРН (второй, четвертый понедельник, вторая среда месяца с 14-00 до 17-00), или по телефону 93-40-56.  

По материалам Управления Росреестра по Ивановской области.


Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки