За летний период на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» зарегистрировано 6 дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклистов.

28.08.2017 09:41:00

Очередное ДТП с участием мотоциклиста.

Очередное происшествие произошло при следующих обстоятельствах: 22 августа в 18-35 у д. 4 по ул. Советской Армии г. Тейково водитель  Б.   житель г. Тейково не имея права управления, в мотошлеме, управляя мотоциклом «Ямаха» без г/н выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении и приступившем к повороту налево а/м ВАЗ 2112 под управлением гражданина  С. жителя г. Тейково. В результате ДТП водитель Б. с диагнозом  ЗЧМТ, СГМ, ушибами тела доставлен в ЦРБ г. Тейково. Водитель мотоцикла привлечен к административной ответственности по ст.  12.1ч.1, 12.2ч.2, 12.37ч.2, 12.7ч.1, 12.15ч.4, 12.27ч.2 КоАП РФ.

Не смотря на то , что лето близится к концу и скоро теплые дни сменятся дождливой осенней непогодой, проблема мототранспорта на дороге не теряет своей актуальности!

Госавтоинспекция ещё раз напоминает водителям мототранспорта о том, что на дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко идущими транспортными средствами в плотном потоке. Кроме того, не забывать обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации. Управление мотоциклом, мопедом, скутером и мокиком разрешено только при наличии водительского удостоверения категорий «А, А1, М». Также водители мототранспортных средств должны позаботиться и средствах защиты.

ГИБДД предупреждает об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения:

- управление транспортным средством (мопедо, мокиком, скутером, мотоциклом), не имея права управления – за данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ штраф от 5000 до 15000 рублей;

Помните, Правила дорожного движения – закон жизни, не нарушайте их и ваши дороги будут всегда безопасными!!!!

Фото 1.JPG