На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» участились случаи наездов на пешеходов.

06.10.2017 14:40:00

Очередное ДТП произошло 5 октября 2017 года в 19-40 по ул. Шестагинская г. Тейково гр-ка  Г. уроженка  г. Тейково  управляя а/м КИА SEPHIA совершила наезд на переходившую по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода гр-ку Ш., уроженку г. Тейково, которая с ушибом затылочной области, левой голени доставлена в ЦРБ г. Тейково.  На гр-ку Г. составлены адм. материалы по ст.12.37ч.2; 12.18; 12.27ч.1 КоАП РФ, трезва. Недостатков УДС нет.

Борьба между водителями и пешеходами – одна из злободневных проблем.

Пешеходы твердят, что водители сбивают их на пешеходных переходах и тротуарах, не дают пройти во дворах. Водители же утверждают обратное, что это пешеходы выбегают на проезжую часть перед близко идущим транспортом, переходят там, где им удобно, а когда переходят дорогу – не смотрят по сторонам. К сожалению, и то и другое – правда.

Безграмотность и незнание установленных Правил как водителями, так и пешеходами, - являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников движения.

Все происшествия произошли в темное время суток, когда пешеходы менее заметны, а использование световозвращающих элементов в темное время суток у жителей области не стало обязательным.

Административная ответственность за нарушение Правил дорожного движения не останавливает ни водителей, ни пешеходов. И те, и другие участники движения продолжают игнорировать Правила и забывают, что водитель это или пешеход – он, прежде всего, человек. Только соблюдение Правил, внимательность на дороге и проявление уважения к участникам движения поможет сохранить жизнь и здоровье граждан.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»