Понедельник 21 Октября 2019 года

День ЗОЖ «Здоровье не всё, всё без здоровья – ничто»

01.11.2017 15:42:00

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!», проводимого Министерством спорта Российской Федерации с сентября по декабрь 2017 года,  в общеобразовательных организациях Ильинского района с  октября 2017 года была объявлена декада ЗОЖ под девизом: «Здоровье не всё, всё без здоровья – ничто».
Цель данного мероприятия: познакомить обучающихся, педагогов и родителей с движением комплекса ГТО, развивать у детей и взрослых интерес к спорту, как важной составляющей здорового образа жизни.

Одним из условий  декады ЗОЖ является организация и проведение в школах тематических конкурсов: конкурса рисунков «Путь к здоровью через нормы ГТО» для учащихся 1- 4 классов, конкурса агитационных  плакатов «Сделай шаг к победе!» для учащихся 5-8 классов,   конкурса  творческих эмблем «ГТО – одна страна, - одна команда!» для старшеклассников и родителей.
Работы  конкурсов направляются в  Центр тестирования по выполнению видов (испытаний) ГТО, а победители  будут награждены  грамотами.

DSC04972.JPG DSC04966.JPG DSC04968.JPG DSC04969.JPG